Иностранные языки
-
"Койташ" – развлекательно-познавательная программа для детей (осенне-летние посиделки подростков 13—14 лет). 7-й класс 2007
Цели программы: пробудить интерес к изучению культуры и языка коми-народа; воспитывать уважительное отношение к народным традициям, обрядам.
-
Книги в нашей жизни 2011
Урок позволяет создать положительную мотивацию к изучению английского языка и привить интерес к чтению книг. Цель урока: создать условия для осуществления образовательной деятельности в рамках общей темы. Урок дает представление, как можно расширить материал учебника за счет дополнительных упражнений и презентации к уроку.
-
Книги в нашей жизни "Books in Our Life"
2011
Урок служит развитию коммуникативной культуры и социально-культурной образованности учеников, позволяющих поддержать беседу и выразить свое мнение по теме.
-
Книги и писатели 2009
Целью урока является углубление и расширение знаний о немецкой и русской литературе, писателях и поэтах. Особенностью данного занятия является применение учителем техник современной образовательной технологии РКМЧП, ресурсов социума.
-
Ко Дню благодарения (на основе переписки с американцами) 2011
Ко Дню благодарения (четвертый четверг ноября) можно опубликовать следующие высказывания, которые полны житейской мудрости и оптимизма. Их прислала мне подруга по переписке из США.
-
Коварство и любовь 2004
В работе представлены театральные сцены для школьного театра в качестве дополнительного образования. Сцены представляют собой действия из трагедии Ф. Шиллера "Коварство и любовь". Материал адаптирован и может быть использован при изучении темы: "Первая любовь" в качестве приложения к учебнику для 10-11 классов общеобразовательной школы авторов Г.И. Воронина, И.В. Карелина. Материал демонстрировался в рамках школьного театра общеобразовательной школы № 915 г. Москвы. 1 4
-
Когнитивная карта урока по УМК Starlight 8 module 6a с использованием интерактивного ресурсa genial.ly 2023
В данной статье автор представляет разработку когнитивной карты на основе УМК Starlight 8 module 6a. Выбрана тема урока “Changes”, связанную с внешностью человека и влияние внешности на окружение.
-
Когнитивно-коммуникативный подход в обучении английскому языку 2016
Мы активно воздействуем на ребенка с помощью различных технологий таких, как технология сотрудничества, технология свободного воспитания, гуманно-личностная технология и т.д. Личностно ориентированное обучение иностранного языка включает в себя все подходы: деятельностный, культуроведческий, когнитивно-коммуникативный и т.д. В статье подробно описывается когнитивно-коммуникативный подход в обучении говорению и аудированию английского языка.
-
Когнитивные параметры языковой личности на примере Б.Шоу "Пигмалион" 2013
Цель исследования: системное описание процесса изменения языковой личности персонажей произведений английской художественной литературы. Для достижения цели выдвинуты следующие задачи: рассмотреть основные понятия когнитивной лингвистики; охарактеризовать ЯЛ как объект когнитивной лингвистики; изучить процесс изменения ЯЛ на примере пьес Б.Шоу "Пигмалион".
-
Коллективная и групповая деятельность и познавательная активность учащихся 2010
Умелая организация коллективной деятельности позволяет объединять учащихся в зависимости от поставленных задач как в однородные, так и разноуровневые группы, делает работу более интересной, а значит способствует разнообразию их деятельности, повышению их творческой активности, удовлетворенности своими результатами, стимулирует познавательную активность.
-
Коллективное творческое дело как форма внеклассной работы по английскому языку 2008
По мнению авторов, в основу организации учебно-воспитательного процесса должны быть положены принципы личностно-деятельностного подхода и педагогического сотрудничества. Руководствуясь данными принципами и принимая во внимание специфику иностранного языка как предмета, в представленной статье рассматривается опыт организации внеклассной работы в форме коллективного творческого дела
-
Коллекция электронных материалов по немецкому языку для 7-го класса "Позаботимся о нашей планете Земля" 2009
Представленная коллекция электронных материалов является дополнением к учебнику И.Л. Бим для 7-го класса к § 5 «Позаботимся вместе о нашей планете Земля», дает возможность более эффективного применения информационных технологий, обогащает учебный процесс иллюстративным и справочным материалом, который значительно расширяет зрительный ряд предъявляемой информации.
-
Командная игра "Британия и британцы". 7–8-й класс
2013
Командная игра «Британия и британцы» может быть использована как внеклассное мероприятие на неделе иностранных языков с целью повышения мотивации к изучению иностранного языка и обобщения полученных знаний по страноведению Великобритании.
-
Командное соревнование "About the USA"
2014
Командное соревнование, посвященное Соединенным Штатам Америки, может проводиться как в классе, так и между командами разных классов на неделе английского языка. В соревновании участвуют 2‒3 команды по 5‒7 человек. Для оценки их выступлений создается жюри из учителей и/или старшеклассников.
-
Комбинированный урок "Еда и ее приготовление" по английскому языку в 10-м классе 2009
Урок дает возможность реализации сразу нескольких целей, к примеру, активизации ЛЕ по теме, использование их в речи, систематизация ЗУНов по теме, внедрение элементов контроля знаний по данной теме. Ход урока будет дублировать последовательность выполнения поставленный целей и задач, что достаточно логично и удобно для восприятия учащихся. В рамках урока такого типа можно предоставить учащимся возможность продемонстрировать свои умения в говорении, аудировании, само- и взаимоконтроле. Урок насыщен разными видами и формами деятельности, использована мультимедийная презентация.
-
Комбинированный урок "Покидая родительский дом". 11-й класс 2012
This year you are graduating from school and some of you are going to leave home and live in a big city. Are you ready to live alone? Are your parents ready to let you live all by yourselves? We are going to speak on this topic.
-
Комбинированный урок (Biology, English, Mathematics) – урок-игра ВЕNGMA для курсантов 1-го курса судоводительского отделения 2017
Урок-игра носит комплексный характер, охватывая вопросы и задания по трем дисциплинам: английский язык, математика, биология. Вопросы и задания предлагаются по схеме от простого к сложному, главная задача – ответить на все вопросы и получить максимальное количество баллов по всем дисциплинам. Занятие проводится в виде соревнования между двумя командами. Урок проводится студентами старших курсов как урок самоуправления и посвящается Дню учителя.
-
Комбинированный урок английского языка "Кем ты хочешь быть? Основные профессии людей" 2008
Предлагается конспект урока английского языка в 5-м классе. Урок закрепляет знания учащихся по основным профессиям людей.
-
Комбинированный урок английского языка и технологии на тему "Summer holidays" для 2-го класса 2018
Представлена презентация для использования по предмету "Английский язык" по теме "Летние каникулы".
-
Комбинированный урок английского языка по теме "Подготовка к поездке в Англию" 2009
Урок английского языка по теме «How to plan a trip to England» в 7-м классе поможет развитию коммуникативных навыков обучающихся через чтение, говорение, аудирование и письмо. На уроке используется мультимедийная презентация «How to get to England from Russia». Представлены все виды речевой деятельности.
-
Комбинированный урок обобщения и систематизации знаний по испанскому языку по теме "Средства связи". 7-й класс 2014
Комбинированный урок обобщения и систематизации знаний развивает и активизирует навыки разговорной речи, чтения, аудирования и письма. Урок предназначен для учащихся школ с углубленным изучением испанского языка.
-
Комбинированный урок по теме "Еда. Что едят?" 2011
Комбинированный урок французского языка в 6-м классе с целью формирования специальных навыков коммуникации, повторения и систематизации языкового материала по теме «Еда», формирования грамматических навыков и применения данного материала на практике.
-
Комбинированный урок по теме "Развитие навыков употребления настоящего совершенного времени в речи" 2012
Комбинированный урок направлен на формирования навыков использования настоящего совершенного времени в речи, развитие навыков аудирования с пониманием общего смысла и деталей. Грамматический материал вводится в интересном для учеников контексте. Представлены игровые приемы, разнообразные формы речевого взаимодействия. Урок также способствует развитию познавательного интереса у учеников и расширяет кругозор, знакомя учеников с некоторыми фактами из жизни горбатых китов.
-
Комбинированный урок по теме "Традиционная английская еда" с ИКТ 2013
Для учащихся важно говорить, когда у них есть достаточный набор языковых и речевых средств для естественного участия в общении. Урок помогает включить учащихся в процесс речевого взаимодействия, используя задания репродуктивного и продуктивного характера с опорой на тексты, в которых им необходимо понять передаваемую информацию и трансформировать её с учётом речевой задачи.
-
Комбинированный урок по теме "Экология". 6-й класс 2013
Урок развивает иноязычную коммуникативную компетенцию в совокупности ее составляющих: речевой (развитие умений в чтении, разговорной речи и аудировании), языковой (овладение новыми лексическими средствами и совершенствование ранее изученных), компенсаторной (развитие умений выходить из положения при дефиците языковых средств, получении и передаче информации), учебно-познавательной (дальнейшее развитие общих и специальных учебных умений).
-
Комбинированный урок по теме "I am going to… Оборот to be going to…" 2014
На уроке учащимся раскрывается суть нового грамматического явления "оборот to be going to...". После объяснения правила следует серия коммуникативно окрашенных упражнений, речевых упражнений, предполагающих знание грамматических правил, навыков общения.
-
Комбинированный урок по теме: "Покупки" (Кузовлев В.П.). 6-й класс 2007
Данный урок проводится в нестандартной форме. Такой урок дает возможность показать практическое применение изучаемого материала, проявить каждому ученику свои способности и возможности; способствует поддержанию интереса к иностранному языку.
-
Комбинированный урок с видеоподдержкой "British Newspapers" 2008
Данный урок – это урок совершенствования знаний с видеоподдержкой. Видеоподдержка – это очень эффективное средство, которое позволяет работать над всеми видами деятельности: аудированием, чтением, говорением и письмом. Аудирование – это самый сложный вид деятельности при обучении иностранному языку. Цель данного урока – освоение новых знаний по теме “British Newspapers” на основе видеофрагмента.
-
Комбинированный урок с видеоподдержкой по УМК "Matrix" на тему "British cinema". 8-й класс
2013
Учащиеся развивают навыки jigsaw reading по тексту о разных этапах развития Британского кинематографа. Ученики активизируют лексику и грамматику, учатся высказывать свое мнение о понравившемся фильме, извлекать нужную информацию из просмотренного видеофрагмента из художественного фильма “Harry Potter” и в итоге озвучивают видеофрагмент, тренируют навыки диалогической речи.
-
Комбинированный урок с использованием информационных технологий 2005
Работа над созданием проекта “Моя Россия”.