Конкурс «Презентация к уроку»

Сортировка: новинки, темы
  • Animals of India 2013

    Автор: Лобанова Наталья Вячеславовна

    Урок относится к разделу «Животные», предназначен для учащихся 5-х классов, познавательный и развивающий. Учащиеся узнают информацию о животных и, используя полученные знания, применяют их на практике во время составления монолога.

  • Anton Pavlovich Chekhov "The Darling" 2017

    Автор: Безмельницына Светлана Сергеевна

    Цель урока: развитие навыков поискового чтения. Задачи: развить навыки аудирования с целью полного понимания услышанного; развить навыки поискового чтения; пополнить словарный запас по теме «Эмоции»; сформировать лексические навыки говорения.

  • Aotearoa – the Land of the Long White Cloud. (Аотеароа – Земля Длинного Белого Облака) 2020

    Автор: Скопинцева Наталья Константиновна

    Aotearoa is the Maori name for the country of New Zealand. The literal translation of Aotearoa is "land of the long white cloud". The presentation aims to expand the students’ knowledge about the various aspects of life in New Zealand: its symbols, geographical features, history, flora and fauna and many other meaningful facts about the country. The presentation includes some interesting exercises and quizzes that make this project not only informative but fun and practical as well.

    английский язык

  • April fools dai 2011

    Автор: Цаплина Татьяна Степановна

    Из опыта работы учителя английского языка. На занятии ученики обмениваются информацией о празднике на основе дополнительных текстов и интернет-ресурсов. Расширяют познания о роли юмора в жизни людей, получают представление о Дне смеха у народов мира.

  • "Art and Design". Урок английского языка по теме "Стили в изобразительном искусстве". 9-й класс 2014

    Автор: Петрова Ольга Витальевна

    Материал, изучаемый на уроке, является прекрасной развивающей основой для совершенствования навыков и умений различных видов чтения, аудирования и монологической речи в контексте работы над темой «Стили в изобразительном искусстве». Урок сопровождается презентацией, которая обеспечивает визуализацию материала и стимулирует развитие умений и навыков спонтанной речи.

  • Artist and writers of Great Britain and America 2011

    Автор: Дрогавцева Элеонора Викторовна

    Предлагаемая презентация по иностранному языку позволит углубить и расширить культурный кругозор учащихся. В презентации рассказывается о художниках и писателях Великобритании и Америки. Работа может быть использована на заключительном этапе знакомства с темой «Известные художники и писатели англоязычных стран».

  • At home 2011

    Автор: Фомина Надежда Михайловна

    Цели урока: обучить учащихся применять новый лексический материал в монологической и диалогической речи; развивать навыки самостоятельной работы; развивать мышление, память, внимание, логику высказывания.


  • "Attalea Princeps." Сказка о гордой и сильной пальме 2011

    Автор: Фёдорова Татьяна Викторовна

    В сказке-аллегории "Attalea princeps" о пальме, рвущейся к солнцу сквозь крышу оранжереи и погибающей под холодным небом, В.М. Гаршин символизировал красоту борьбы за свободу, хотя и борьбы обреченной. Урок посвящён анализу литературной сказки В.М. Гаршина "Attalea princeps". Цель урока – развивать навыки анализа художественного текста, внимательного отношения к слову. Дети должны увидеть, что для понимания произведения им нужно обращать внимание на многие детали текста.

  • Australian English 2011

    Автор: Воронцова Лариса Филипповна

    Урок-лекция в 11-м классе представляет собой продолжение темы “Varieties of English”. К уроку прилагается презентация с аудиозаписью песни на австралийском английском. В конце урока учащимся предлагается выполнить перевод небольшого текста с австралийского. Данный материал выводит учащихся на создание собственных проектов по теме “Varieties of English”.

  • Aux arbres, citoyens! 2011

    Автор: Малинина Юлия Викторовна

    Разработка представляет собой урок-исследование, на котором учащимся предоставляется возможность обсудить красоту и хрупкость нашей природы, степень влияния на нее человеческой деятельности и выработать некоторые правила бережного отношения к природе.

  • "Being happy in the country and in the city". 4-й класс 2013

    Автор: Троянова Светлана Павловна

    Материал урока обобщает и отрабатывает лексический материал по теме «Счастливы в городе и деревне». Урок знакомит с новым грамматическим материалом «Степени сравнения прилагательных». Повышение эффективности урока достигается различными техническими средствами: магнитофон, компьютер, проектор, экран.

  • Biographie de Pablo Picasso (1881–1973) 2014

    Автор: Пилипенко Галина Геннадьевна

    Надеюсь материал будет полезен учащимся старших классов (9–11-х) при изучении тем: «Жизнь и творчество известных людей», «Художники», «Профессии, «Искусство». Материал состоит из презентаций, объединенных одной темой, посвящен изучению жизни, творчества известного художника XX века – П.Пикассо, анализу его всемирно известной картины - «Герника». Материал может быть изучен в серии уроков, на факультативных занятиях, посвященных данному художнику, элективном курсе, при изучении материалов по страноведению.

  • Birthday. Presents 2022

    Автор: Редникина Эльвира Владимировна

    Цель урока: развитие навыков аудирования, чтения и говорения. Задачи: расширить понятийную базу за счет включения в нее новых элементов; формировать способности учащихся к новому способу действия; воспитывать культуру общения и выражение эмоций, интерес к стране изучаемого языка.

    английский язык

  • Blood ties of two great dynasties (Кровные узы двух великих династий) 2017

    Автор: Галинская Татьяна Сергеевна

    В работе стараюсь избирать различную тематику для проектной деятельности школьников. В процессе изучения иностранного языка ребята узнают интересные исторические факты не только о России, но и о зарубежных странах, что способствует формированию их личностно-гражданских качеств, развитию исторической и социальной памяти, воспитания патриотических чувств. Сам процесс изучения иностранного языка способствует воспитанию ценностного отношения к человечеству, Отечеству, и личности как феномену мира.


  • Bonjour, la Russie! Bonjour, la France! 2012

    Автор: Трохина Светлана Петровна

    Презентация может быть использована как на уроке французского языка в классах среднего и старшего звена, так и в проектной деятельности. В процессе занятия учащиеся знакомятся с полезными интернет-ресурсами на французском языке.

  • British Christmas 2012

    Автор: Глуханько Лариса Евгеньевна

    Цель урока: формирование лингвострановедческих знаний о Великобритании. Презентация рассказывает о праздновании Рождества в Англии. Материал предназначен для аудиторной работы студентов неязыковых специальностей колледжей, учащихся лицеев, гимназий, а также для внеклассного мероприятия.

  • Carnival. Spotlight-10 2022

    Автор: Кошкина Наталья Алексеевна

    Вы когда-нибудь видели карнавал? Вы когда-нибудь принимали участие в карнавале? Что такое карнавал?

    английский язык

  • Cérémonies familiales ("Семейные традиции") 2014

    Автор: Богданова Римма Григорьевна

    В работе «Cérémonies familiales» рассказывается на французском языке о семейных традициях: свадьба, крещенье, день рождения. Задания по тексту и диалогу помогут сравнить разницу в проведении семейных праздников во Франции и в России. Учеников можно попросить подобрать соответствующий материал по теме и выступить с сообщениями или презентациями. После просмотра обсудить.

  • Christmas time 2013

    Автор: Панкратова Людмила Анатольевна

    Урок-игра по английскому языку по теме приобщает к культурным ценностям носителей языка, расширяет кругозор учащихся, развивает навыки разговорной речи.

  • "Clothes. Appearance". Конспект урока по учебнику "Way Ahead 2" 2011

    Автор: Чебуркова Татьяна Геннадьевна

    Урок по учебнику “Way Ahead-2” направлен на закрепление и обобщение лексики, повторение употребления глагола “have”, формирование умений в чтении и навыков монологической речи.

  • Connaissez-vous tous les tresors et merveilles de la France? 2011

    Автор: Пилипенко Галина Геннадьевна

    Викторина по французскому языку для учащихся 10–11-х классов.


  • Cooking lesson. 5-й класс 2011

    Автор: Капранова Татьяна Дмитриевна

    На уроке активизируется речемыслительная деятельность учащихся, развивается умение работы в малых группах, формируется навык проектной работы, развиваются творческие способности учащихся, формируется культура здорового образа жизни.

  • Customs and traditions of English-speaking countries. Halloween 2013

    Автор: Быстрых Анастасия Викторовна

    Нетрадиционные уроки раскрывают потенциал учащихся, вовлекают в активную работу. Формируют коммуникативную концепцию, ориентируя учащихся на вхождение в иное культурное пространство. Урок развивает положительную мотивацию к изучению английского языка, знакомит с традициями и обычаями разных стран.

  • Cвятыни земли русской 2020

    Автор: Цветкова Елена Валерьевна

    О прекрасном творении человеческих рук, от вида которого замирает сердце, на Руси издавна говорят: «диво дивное». Есть на Руси храмы, созданные будто не человеческими руками, а чьей-то волшебной волей. И напоминают издали эти храмы то ли старинные корабли, устремившиеся куда-то на всех парусах, то ли пряничные города из волшебных сказок.

    Православные храмы России

  • Cеминар-тренинг «Эффективное общение педагога с родителями» 2024

    Автор: Мандрыгина Светлана Николаевна

    Цель семинара: освоение навыков эффективного взаимодействия с семьёй.

  • Cостояние здоровья детей раннего возраста, оставшихся без попечения родителей 2016

    Автор: Храмова Маргарита Юрьевна

    Изучение состояния здоровья детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся в условиях психоневрологического отделения детского стационара ГАУЗ «Центральная городская клиническая больница №18» города Казани.

  • "Der Sommer ist vorbei… Wie schade!" 4-й класс 2013

    Автор: Осташова Светлана Леонидовна

    Урок немецкого языка – последний из I-го раздела учебника И.Л. Бим «Немецкий язык». На уроке закрепляется лексический материал по темам «Времена года», «Летние каникулы», «Животные», «День рождения». Урок развивает речевые умения и навыки, творческую активностю учащихся, сопровождается презентацией.

  • «Der Verkehr in der Stadt» (Движение в городе). 7-й класс 2014

    Автор: Дозморова Ольга Борисовна

    Урок немецкого языка по теме «Жизнь в большом городе». Материал содержит интересные факты из истории автомобиля, игровые моменты, которые могут заинтересовать учащихся, а также страноведческий материал по теме. Урок сопровождается презентацией, видеофрагментом и музыкой.


  • Die erste Liebe. 10-й класс 2011

    Автор: Дегтярева Елена Борисовна

    В ходе урока учащиеся совершенствуют навыки устного высказывания по теме, развивают умение поддерживать беседу и высказывать свою точку зрения с опорой на слайды, выражать свое эмоциональное отношение к теме.

  • "Die Stadt: wo ist denn hier..?" 6–7-е классы 2013

    Автор: Артюхина Мария Сергеевна

    Урок немецкого языка вводит лексический материал по теме «Что есть в городе?». Учащиеся овладевают новыми лексическими единицами, опираясь на свои лингвистические знания, самостоятельно раскрывают значение слов. Формируются грамматические навыки в употреблении определенного артикля в дательном падеже. Развивается коммуникативная компетенция.