Конкурс «Презентация к уроку»

Сортировка: новинки, темы
  • Die Straßen der Stadt. Wie sind sie? 2016

    Автор: Воронцова Любовь Владимировна

    Цель урока: совершенствование речевых умений с использованием новых лексических единиц по данной теме.

  • Die Strassen der Stadt. Wie sind sie? 2012

    Автор: Смирнова Елена Васильевна

    В ходе урока обучающиеся, совершенствуя навыки аудирования, получат новую страноведческую информацию о Германии. А, совершенствуя лексические навыки говорения, могут описать одну или несколько улиц своего города.

  • Difference and Similarity of Traditional Costumes of Russia and Great Britain 2018

    Авторы: Полтавец Оксана Викторовна, Раб Полина Александровна

    Люди хранят и сохраняют свои традиции, и большая часть традиций связана с национальными обычаями и обрядами. Многие обычаи и традиции уходят корнями в далекие времена, и можно справедливо сказать, что они являются отражением истории страны. Знать обычаи и традиции - значит лучше понимать людей, их искусство и культуру. Среди народных традиций и обычаев, мы часто сталкиваемся с традиционными костюмами.

    английский язык, 8 класс, традиционные костюмы

  • Different kinds of transport. Различные виды транспорта 2011

    Автор: Беляева Рузина Ризовна

    Как же сделать так, чтобы учащиеся запоминали грамматику английского языка? Верным помощником в этом являются компьютерные технологии. В этих упражнениях основное ударение делаются на воспроизведении смыслового значения, но не упускаются из виду и то, каким образом структура управляется в процессе, т.е. языковая и коммуникативная задачи выполняются одновременно.

  • Disasters. (Стихийные бедствия) 2015

    Автор: Демьяненко Людмила Петровна

    Цели урока: совершенствовать речевые способности, формировать языковые навыки учащихся; развивать навыки устной речи, чтения, аудирования; уметь излагать исследованный материал.

  • Discussing Personality. Yuri Vizbor 2012

    Автор: Богданова Марина Павловна

    Урок разработан для раздела Culture Corner УМК New Opportunities, Intermediate. Задачи – работа над способами получения информации из разных источников, ее анализ и использование в устной речи, взаимодействие с партнерами при решении задачи. Тип урока – закрепление знаний, умений и навыков с применением элементов «кейс»-метода. Используются методы самооценивания учащихся после окончания работы, устный перевод на родной язык.

  • Do You Know English speaking Countries? 2015

    Автор: Антипова Ольга Алексеевна

    Внеклассное мероприятие «Аукцион» мотивирует учащихся на изучение английского языка, пробуждает интерес к знакомству с традициями, культурой, историческими фактами англо-говорящих стран, развивает творческие способности учащихся. Мероприятие предполагает участие школьников из разных параллелей в зависимости от уровня их подготовки.


  • Elementary Grammar Revision 2023

    Автор: Коновалова Анна Александровна

    Представлена презентация к уроку английского языка по теме "Elementary Grammar Revision".

    английский язык

  • English Alphabet 2019

    Автор: Провоторова Анастасия Андреевна

    Представлена презентация по английскому языку "Изучаем алфавит".

    английский язык, алфавит

  • English fairy tellers 2014

    Автор: Чистоткина Галина Николаевна

    Цель презентации: популяризация произведений английских сказочников и формирование интереса к миру английской сказки.

  • English Houses 2011

    Автор: Соломина Оксана Николаевна

    Представлен урок в форме обобщения материала с элементами проектной деятельности и использованием современных компьютерных технологий. В целях повышения интереса учащихся и для лучшего усвоения материала необходимо заранее подготовить презентацию, раздаточный материал, модели мебели, фотографии с изображениями различных комнат.

  • English is Fun. Игра как средство активизации лексических и грамматических единиц. 1-й класс 2012

    Автор: Юкалова Ольга Владимировна

    Урок стал возможен в середине октября благодаря курсам раннего обучения дошкольников английскому языку. Программа курсов охватывает основные темы 1‒3-х классов: «Семья», «Игрушки», «Животные», «Спорт», «Еда». Повторяются лексические и грамматические единицы, добавлены новые, усложняется грамматика, изучаются буквы и звуки, вводится аудирование, диалог, чтение и письмо. Занятия проходят в игровой форме.

  • English Sandwiches and English Tea. 6-й класс 2011

    Автор: Димитренко Наталья Владимировна

    В статье приведен подробный план урока с использованием современных технических средств, таких как Интернет-ресурсы, смарт-доска или приставка mimio.

  • English – through Art and Poetry 2014

    Автор: Кульжанова Мария Абитовна

    На уроке учащиеся знакомятся с поэтическим творчеством Абая Кунанбаева, А.С. Пушкина, Д.Байрона и Р.Бёрнса. Также дети читают свои любимые стихотворения этих поэтов и поют песни на стихи этих поэтов.


  • "Faces of London" с НРК. 6-й класс 2012

    Автор: Каримуллина Эльвира Фаязовна

    Урок составлен по УМК М.З. Биболетовой “Enjoy English 5–6”, совершенствует навыки устной речи, формирует навыки чтения с полным пониманием содержания текста, обучает навыкам письменной речи.

  • Famous people of Tatarstan 2011

    Автор: Мингазова Нафиса Зуфаровна

    Урок проводится в форме диалога (дискуссии). В ходе урока предлагаются вопросы для обсуждения, что мотивирует учащихся на высказывание мнения об известных людях (о певце, о художнике, о научном деятеле). Использование национально-регионального компонента на уроках английского языка помогает учащимся осознать богатство культурного наследия, которое принадлежит им наравне с другими людьми, позволяет развивать у школьников чувство принадлежности к мировой культуре, межкультурного сотрудничества.

  • Fashion and Teenages. Teenages` subculture 2011

    Автор: Юкланова Наталья Васильевна

    Автор знакомит учащихся с особенностями различных субкультур, учит логически излагать своё мнение, давать аргументы "за" и "против". В ходе урока учащиеся сопровождают свои монологические высказывания собственными презентациями.

  • "Fatty Patty" - обобщающий урок по теме "Еда" 2016

    Автор: Пономарева Светлана Михайловна

    Цель урока: развитие коммуникативной иноязычной компетенции учащихся в ситуации речевого общения по теме «Еда».

  • "Feast" (In anticipation of holiday). "Праздники" 2012

    Автор: Николаева Майя Александровна

    Урок изучает новый материал и первично закрепляет лексику по теме "Праздники". В процессе занятия учащиеся повторяют правила правописания настоящего длительного времени, объясняют особенности построения и употребления предложений во времени Present Continuous. Презентация расширяет кругозор учащихся, знакомит с праздниками стран изучаемого языка, пополняет словарный запас.

  • «Firefighter» (Пожарный) 2022

    Автор: Прус Галина Радомировна

    Данные материалы предназначены для студентов 2-го курса специальности 20.02.04 Пожарная безопасность, изучающих дисциплину ОГСЭ.03 Иностранный язык (английский) в учреждениях среднего специального образования. Пособие для самостоятельной работы студентов составлено по учебному пособию «Firefighter» - «Пожарный».

    английский язык, профессия пожарный

  • Food. 3-й класс 2011

    Автор: Панчишкина Елена Геннадьевна

    Цель урока: закрепление грамматических навыков – употребление present simple в утвердительных, отрицательных и вопросительных предложениях, с глаголом to like по теме "Еда".


  • Foreign Languages Day 2023

    Автор: Ивченко Ольга Владимировна

    Представлена презентация к уроку английского языка по теме "Foreign Languages Day".

  • Freeze Quiz 2024

    Автор: Шилинг Виктория Сергеевна

    Вопросы викторины по символам Великобритании подготовлены в форме презентации.

  • Freizeit. Was macht man da? 10–11-й класс 2012

    Автор: Балденкова Анастасия Игоревна

    Завершающий урок по УМК И.Л. Бим и Л.В. Садомовой “Brücken 2” обобщает знания учащихся по теме, приобщает к национальной культуре, расширяет кругозор.

  • Friends and friendship 2012

    Автор: Ринк Елена Александровна

    Not surprisingly, friendship figures at the top of most everyone’s list when researchers ask, “What gives meaning to your life?” It follows that friendship is truly one of the best gifts we can give ourselves. Friendship is a bridge between loneliness and fellowship, frustration and confidence, despair and hope, setbacks and success. That's why a true friend is a priceless gift. They are rich who have true friends, says a proverb and I agree. How to become a real friend? My lesson is about it.

  • Friendship Day 2011

    Автор: Прошкина Ирина Петровна

    Урок призван познакомить учащихся с культурными реалиями англоговорящих стран, развивать умение интерпретировать информацию в виде лексической схемы, развивать общий кругозор учащихся и их словарный запас, стимулировать учащихся к самостоятельной работе, развивать умение работать в коллективе и принимать совместное решение, развивать умение читать с извлечением информации из прочитанного текста.

  • From passive to active learning 2012

    Автор: Резвых Александра Владиславовна

    Урок направлен на развитие навыков чтения: понимание основного содержания, извлечение необходимой информации, полное понимание содержания и смысла.

  • Future Forms 2022

    Автор: Пахомова Светлана Николаевна

    Представлена презентация к уроку английского языка, которая систематизирует употребление глаголов в будущем времени.


  • Future Forms 2022

    Автор: Пахомова Светлана Николаевна

    В английском языке существует несколько способов говорить о будущем. Презентация дает информацию о разных формах выражения будущего времени, актуальные примеры, а также сравнение всех способов.

    английский язык

  • Gap year 2023

    Автор: Вещеникина Мария Михайловна

    Ученые считают, что люди, пытаясь осмыслить свою жизнь, склонны сосредотачиваться на трех основных вопросах: Кто я? Кем меня считают другие? И кем я хочу быть? Личностные тесты помогают нам в увлекательной форме найти ответы на эти серьезные фундаментальные вопросы.

    английский язык