Цели урока:
Обучающие: обучить учащихся применять новый лексический материал в монологической и диалогической речи.
Развивающие:
- развивать навыки самостоятельной работы;
- развивать мышление, память, внимание, логику высказывания;
- развивать умение давать оценку высказываниям своих товарищей.
Воспитательные: воспитывать у учащихся интерес к изучению английского языка, как источника получения интересной информации и новых знаний.
Задачи урока:
- контроль усвоения изученной лексики;
- тренировка речемыслительных навыков;
- развитие навыков диалогической речи.
План урока.
- Организационный момент.
- Подготовка к введению нового учебного материала. Введение нового учебного материала.
- Контроль понимания нового учебного материала.
- Тренировка нового учебного материала.
- Контроль усвоения нового учебного материала.
- Закрепление нового учебного материала.
- Объявление домашнего задания.
- Подведение итогов урока и оценка работы учащихся.
Ход урока
Этапы урока |
Деятельность учителя |
Деятельность учеников |
Время |
Организационный момент |
Good morning, children! |
Good morning! |
2 min |
Подготовка к введению нового учебного материала. |
Look at the blackboard, here are different pictures: a mirror, a table, a carpet and so on… What do you think? What is a theme of the lesson? Of course it is At home… |
По картинкам изображённым на доске учащимся необходимо назвать тему урока. |
2 min |
Введение нового учебного материала. |
Open your books at page 107, ex 2,4 |
3 min |
|
Тренировка нов.учебного материала |
1. Look at the blackboard, here are the most difficult words for you (10 words- wipe them off one by one). 2. Read the words one by one (to each other) |
На доске записаны наиболее трудные в произношении слова, учитель прочитав и дети повторив за ним все слова- стирает одно слово- задача учащихся прочитать все слова в том числе и слово которое было стёрто. (Стираются все слова, одно за другим) |
5 min |
Закрепление |
1.Envelopes with letters (to collect the words) |
Учащимся выдаются конверты с буквами из которых им необходимо составить слова. |
5 min |
2. Crosswords |
Учащиеся делятся на 4 команды, читают текст друг другу и выставляют оценки в карточках. |
3 min |
|
3. Read the text ex.2, 6 p.107 with the help of the cards and put the marks. |
Текст необходимо прочитать 4-м учащимся, соответственно получить 4 оценки, из которых выводится одна общая. |
10 min |
|
4. The game- Snowball. |
Данное задание выполняется при помощи мяча. |
3 min |
|
5. Describe your own room… |
8 min |
||
Объявление домашнего задания. |
Your home task is to learn the words by heart. |
Ex.2,4 p 107 |
2 min |
Подведение итогов |
What new have you known? |
Thank you for the lesson, good bye! | 2 min |