Урок с использованием электронного учебника

Сортировка: новинки, темы Класс:
  • Цикл с условием 2020

    Автор: Крутикова Елена Михайловна

    Доклад на тему "Программирование циклов в среде Pascal ABC", выполненный в форме презентации.

    Паскаль, программирование

  • Числовые последовательности 2021

    Автор: Кочиева Изаура Тамазовна

    Цель урока: ввести понятие «числовая последовательность», «n-й член последовательности»; познакомить учащихся с видами последовательностей и способами задания последовательности.

  • Школьные цифровые образовательные как средство повышения качества обучения 2022

    Автор: Короткова Анна Александровна

    В связи с постоянным нарастанием объемов информации, которую необходимо принимать обучающимся, актуальным становится вопрос о том, как заинтересовать и привлечь детей к более полному и осознанному восприятию. В помощь каждому учителю в данном деле приходит применение информационно-коммуникационных технологий. Учитель в 2021 году подвергается цифровизации, что позволяет решать ключевые задачи образования. Одной из набирающей обороты технологий является образовательные онлайн платформы. Образовательные платформы позволяют повысить интерес к изучаемому предмету, осознанность запоминания информации, отработать необходимые навыки и, что очень важно, снизить уровень рутинной работы учителя.

  • Электронное пособие по информатике и ИКТ 2018

    Автор: Гайнутдинова Рамзия Сагитовна

    Электронное пособие является практическим руководством по электронным таблицам для студентов колледжа, в котором описаны основные приёмы и правила работы, представлены теоретические сведения об электронном редакторе Microsoft Office Excel. Материал для выполнения практических заданий, задания для самостоятельного выполнения и тестовые работы, предназначенные для самопроверки знаний по табличному процессору Excel. Электронное пособие рассчитано на широкий круг обучающихся.

  • Электронный учебник на уроках биологии 2005

    Автор: Бозина Анна Николаевна

    Использование новых информационных технологий в курсе биологии значительно поднимает уровень обученности учащихся. Существующие компьютерные программы позволяют преподавателям вместе с учениками создавать проекты электронного учебника. Подобная работа имеет методическое и воспитательное значение. Повышается интерес к предмету биологии и усвоение материала со стороны учащихся. Развиваются их творческие способности. Укрепляются и развиваются межпредметные связи. Совместная работа учителя со своими учениками сближает, помогает лучше узнать друг друга.

  • Электронный учебник: за и против 2008

    Автор: Кабакова Светлана Валентиновна

    Основной источник активности человека - потребность в интересной ему деятельности. Задача учителя - организовать эту деятельность таким образом, чтобы у учащихся сформировалась потребность в творческом преобразовании учебного материала для того, чтобы овладеть новыми знаниями. Для создания интереса к предмету и развития познавательной активности применяю на уроках электронные учебники под редакцией Д.Ш. Матроса. В статье раскрываются возможности применения на уроках математики электронных учебников.

  • Элементы единоборства с партнером на уроках борьбы в общеобразовательной школе 2016

    Автор: Веркин Александр Александрович

    Осваивая на уроках физической культуры элементы единоборств, необходимо развивать у учащихся двигательные качества, что целенаправленно создавать и поддерживать значительные мышечные напряжения легче всего с преодолением внешнего сопротивления соперника. Применяемые разновидности единоборств должны быть насыщены доступными и интересными учащимся элементами силового сопротивления, реализуемого в увлекательной форме.


  • "Яндекс учебник" как инструмент подготовки к ВПР по русскому языку 2021

    Автор: Лбова Ксения Михайловна

    Что такое «Яндекс учебник»? Это сервис, с помощью которого учитель выдает ученикам задания, чтобы дети могли отрабатывать навыки, повторять темы, решать больше вариантов заданий. «Яндекс учебник» – универсальный ресурс, который может использовать учитель, работающий по любой образовательной программе. Сервис «Яндекс учебника» можно использовать в качестве альтернативного дополнительного ресурса для подготовки учащихся к ВПР по русскому языку. В «Яндекс учебнике» очень легко создавать урок с заданиями, достаточно войти на свою страницу, выбрать предмет (русский язык), нажать кнопку «Создать занятие», выбрать среди заданий нужные и выдать ученикам.


Не нашли интересующий материал? Воспользуйтесь поиском по сайту.