Марина Михайловна Софронова
|
Темы Открытых уроков автора
-
Урок обобщения "Праздник алфавита". 2-й класс 2011
Урок-обобщение проводится во 2-м классе после изучения всех букв английского алфавита. В форме игровых испытаний и конкурсов проводится актуализация знаний букв алфавита, их звукового и графического соответствия, порядка букв в алфавите. На уроке используется обучающая компьютерная программа («Enjoy the ABC»), исполняются стихи и песни на английском языке. Учащиеся представляют свои творческие работы по иллюстрации букв алфавита.
-
"Dino is ill". Урок английского языка в 3-м классе 2012
Урок-игра, целью которой является помочь динозаврику снова стать здоровым. Воспитательная цель – формирование положительного отношения к здоровому питанию и здоровому образу жизни. На уроке решаются учебные задачи: активизация лексических навыков по теме «Продукты питания», освоение употребления местоимений many / much, обучение говорению, аудированию. Использованы элементы проектного обучения.
-
"Знакомимся с будущим временем". 4-й класс 2013
Урок открытия новых знаний по учебнику М.З. Биболетовой «Enjoy English» построен с учетом требований нового образовательного стандарта – системно-деятельностного подхода в обучении. Учитель создает проблемную ситуацию. Ученики самостоятельно открывают новый способ действия и деятельность по применению новых знаний.
-
Урок рефлексии. Тема: "Мы собираемся стать корреспондентами". 5-й класс 2014
В ходе урока проводится актуализация фонетических и лексических навыков по теме «Я и моя семья»; закрепляется построение общих и специальных вопросов на английском языке; в речи используются общие и специальные вопросы.
-
Урок английского языка в 5-м классе «Self-regulation Day» (День самоуправления) 2015
Урок рефлексии в 5-м классе по учебнику Биболетовой М.З. «Enjoy English» построен с учётом требований нового образовательного стандарта – на принципах системно-деятельностного подхода в обучении. На уроке используются деятельностные методы и способы обучения: фиксирование и преодоление затруднений обучающимися в собственных учебных действиях.
-
Урок рефлексии "Школьная жизнь (School Life)". 5-й класс 2016
Урок построен с учётом требований нового образовательного стандарта – на принципах системно-деятельностного подхода в обучении. На уроке используются деятельностные методы и способы обучения: фиксирование и преодоление затруднений обучающимися в собственных учебных действиях.
-
Урок открытия нового знания по теме "Разделительные вопросы". 5-й класс 2016
соавтор: Булычева Маргарита АнатольевнаУрок построен с учётом требований нового образовательного стандарта – на принципах системно-деятельностного подхода в обучении. На уроке используются деятельностные методы и способы обучения: выявление места и причины затруднения, построение проекта выхода из затруднения, реализация проекта, включение в систему знаний и рефлексия.
-
Тема урока по теме "Достижения и победы". 7-й класс 2018
Урок общеметодологической направленности в 7-м классе по теме «Достижения и победы». Урок построен с учётом требований нового образовательного стандарта – на принципах системно-деятельностного подхода в обучении. На уроке используются деятельностные методы и способы обучения: выявление места и причины затруднения, построение проекта выхода из затруднения, реализация проекта, включение в систему знаний и рефлексия.
-
Технологическая карта урока по теме "Интернет: друг или враг?" 2018
Медиа-урок английского языка для 8-го класса разработан как урок общеметодологической направленности с использованием современных подходов к организации уроков в современной школе в соответствии с требованиями ФГОС. На уроке показана методика работы с видеофильмом (видеофильм «What is Internet?») (Videourok.net, автор Д.Тарасов). Урок можно использовать для всех УМК при изучении тем «Средства массовой информации», «Современные технологии», «Важные изобретения человечества» и т.д.
-
Шаги к вашей карьере 2019
Задачи урока: организовать самостоятельную работу учащихся по совершенствованию лексических навыков; тренировать умение проводить самоконтроль; тренировать способность к рефлексии собственной деятельности; развивать речевые умения.
-
Степени сравнения наречий 2020
Урок общеметодологической направленности в 7-м классе по теме «Степени сравнения наречий». Урок построен с учётом требований ФГОС – на принципах системно-деятельностного подхода в обучении. Учащиеся работают в парах и малых группах сотрудничества. На уроке используются деятельностные методы и способы обучения.
-
Любимые направления для путешествий 2021
Урок общеметодологической направленности в 8-м классе по теме «Любимые направления для путешествий». Урок построен с учётом требований ФГОС – на принципах системно-деятельностного подхода в обучении. Учащиеся работают в парах и малых группах сотрудничества. На уроке используются деятельностные методы и способы обучения.
-
Технологическая карта урока английского языка в 5-м классе «Снова в школу» 2022
Урок общеметодологической направленности в 5-м классе по теме «Снова в школу». Урок построен с учётом требований нового образовательного стандарта – на принципах системно-деятельностного подхода в обучении. На уроке используются деятельностные методы и способы обучения: выявление места и причины затруднения, построение проекта выхода из затруднения, реализация проекта, включение в систему знаний и рефлексия.
-
Добро пожаловать в Республику Алтай 2024
Урок «Добро пожаловать в Республику Алтай» – урок общеметодологической направленности. Урок построен с учётом требований ФГОС, на принципах системно-деятельностного подхода. На уроке предусмотрено использование интерактивных заданий на сайте Wordwall.net для актуализации и совершенствования лексических навыков по теме «Времена года» и «Погода» и грамматических навыков по теме «Условные предложения 1 типа».
-
Урок экологии для 7-го класса "Кто может спасти нашу планету?" 2025
Конспект урока английского языка для 7-го класса по теме "Экология". Мы отвечаем на вопрос урока: Кто может спасти нашу планету. Используя изученную лексику, мы выясняем, что немало делаем для улучшения экологической ситуации на планете. Но есть специалисты, которые посвящают всю свою жизнь решению экологических проблем. На уроке учащиеся знакомятся с рядом профессий, связанных с экологией. Урок построен на принципах системно-деятельностного подхода и имеет профориентационную направленность.