повторение и обобщение ключевое слово

  • Методика повторения на уроках русского языка 2021

    Автор: Мокшина Татьяна Михайловна

    На практике учителя замечают, что некоторые орфограммы усваиваются быстрее, некоторые приходится повторять до конца курса русского языка. Повторение пройденного – традиционный метод закрепления материала на уроках русского языка, но тем не менее он имеет свою специфику. В отношении навыков правописания эта специфика выражается, во-первых, в методах закрепления навыков и, во-вторых, в характере необходимых для повторения текстов. Метод проявляется прежде всего в отборе материала, требующего повторения и закрепления. К специфике повторного закрепления относится возможность располагать отобранные темы не в строгой системе программы, а комбинировать их в целях сопоставимости, по сходству или контрасту повторяемых правил, выдвигать обобщенные темы.

  • Урок обобщающего повторения по математике в 6-м классе 2019

    Автор: Савельева Лариса Валентиновна

    Цели урока: обобщить знания, полученные учащимися в 6-м классе за год, проконтролировать степень изученности материала; сравнивать, обобщать изучаемые факты и понятия; создать атмосферу коллективного поиска.

    математика, повторение и обобщение

  • Урок-игра "Путешествие в страну Информатика" 2013

    Автор: Ершова Татьяна Вениаминовна

    Цель урока - повторить и обобщить знания о принципах построения и работы компьютера, программного обеспечения. Применяемые технологии: игровая и разноуровневого обучения. В течение урока учащиеся показывают знание теории и практические умения, выполняют творческие задания. Проведение урока в такой форме способствует активизации деятельности всех учащихся, возрастанию интереса к предмету, решает важнейшие воспитательные задачи.

    8 класс, повторение и обобщение, урок-игра

  • Решение тригонометрических уравнений в 10-м классе 2009

    Автор: Каратанова Марина Николаевна

    Урок способствует формированию умений применять приемы сравнения, обобщения, выявления главного, переноса знаний в новую ситуацию, развития математического кругозора, мышления и речи, внимания и памяти. Проводятся проверка уровня знаний учащихся, работа по обобщающей схеме, решение познавательных обобщающих задач. На уроке используются прием системного обобщения, самопроверка, восприятие нового материала, взаимопроверка. К уроку прилагается презентация.

    повторение и обобщение, тригонометрические уравнения, методы решения тригонометрических уравнений

  • Конспект урока математики во 2-м классе по теме: "Повторение. Подготовка к контрольной работе" 2007

    Автор: Удинкина Анна Александровна

    Данный урок-игра проводился во 2-м классе. На уроке учащимся предлагались интересные задания, которые помогли ученикам активизировать ранее изученные темы, совершенствовать вычислительные навыки, развивать логику и наблюдательность, а также коммуникабельные способности.


Не нашли интересующий материал? Воспользуйтесь поиском по сайту.