Хамидуллина Раушания Басировна

Раушания Басировна Хамидуллина

Место работы:
ГАОУ СПО Тетюшский сельскохозяйственный техникум, г.Тетюши Республика Татарстан
Должность:
преподаватель английского языка

Темы Открытых уроков автора

  • Внеклассное мероприятие «Роберт Бернс – национальная гордость Шотландии» 2015

    Внеклассное мероприятие посвящено жизни и творчеству великого шотландского поэта Роберта Бернса. Поэзия Роберта Бернса воспитывает молодых читателей в духе патриотизма, чести, гордости за свою родину, людей труда. Мероприятие воспитывает толерантность к культуре другого народа.

  • Современные технологии в развитии сельского хозяйства 2014

    Представленный курс отличается от базового тем, что включает в себя не рассматриваемые в обычном курсе темы. Концептуальная основа урока – урок воспитательной, развивающей направленности. Характер проверки домашнего задания при развивающем подходе: особенности поиска, выбор материала учащихся, развитие творческих способностей.

  • Выбор профессии "Механик" 2013

    Урок с информационными технологияи может быть полезен учителям английского языка, имеющим трудности с учениками с низкой мотивацией, так как ИКТ повышают мотивацию учащихся. Систематизируются знания студентов по теме «Моя будущая профессия. Устройство автомобиля».

  • Классный час "Помнит спасенный мир…" 2012
    соавтор: Дороднова Елена Геннадьевна

    Тема классного часа актуальна в настоящее время. Мероприятие дает возможность осмыслить трагедию войны, пробудить сопричастность к трагедии всего народа и гордость за людей, отстоявших мир. Укрепляет знания учащихся о Великой Отечественной войне и помогает осмыслить факты с помощью песен фронтовых лет и военной хроники.

  • Тукай и весна неотделимы 2012

    Мероприятие проводится в форме литературно-музыкальной композиции жизни и творчестве Габдуллы Тукая с применением мультимедийного проектора, электронного пособия по творчеству Г. Тукая, викторины. Презентация может быть применена как на уроке, так и на других учебных занятиях в любом учебном заведении.

  • Урок – деловая игра "Английский язык для молодых бизнесменов" 2012

    Данная тема по деловому английскому языку предназначена для обучения студентов специальному слою английского языка, свойственному экономической и деловой сфере деятельности человека, навыкам и этике делового общения и реалиям деловой жизни. Урок предусматривает наличие междисциплинарной взаимосвязи между иностранным языком и смежными дисциплинами, такими, как экономика и бухгалтерский учет, менеджмент, маркетинг.

  • Классный час на тему "Самая прекрасная из женщин…" 2011
    соавтор: Тюрина Наталья Николаевна

    Методическая разработка классного часа на тему: «Самая прекрасная из женщин…», посвящается международному празднику – Дню матери.

  • В.Шекспир на все времена 2010
    соавтор: Иванова Татьяна Александровна

    Творчество В.Шекспира сыграло важную роль в культурной жизни последующих веков. Его произведения были переведены на множество языков. Они не теряют своей остроты и всегда воспринимаются читателями и зрителями с большим интересом и волнением. Урок знакомит учащихся с творчеством этого великого писателя.

  • Сельскохозяйственные машины и орудия труда 2009

    Методическая разработка предназначена для преподавателей английского языка в сельскохозяйственных техникумах, специальность «Механизация с/х» «Агрономия». В разработке показана структура урока по методу проектов; уделяется особое внимание одному из актуальных вопросов настоящего времени в рыночных условиях – использованию энерго- и ресурсосберегающих технологий.