Готовые домашние задания UrokiTV

Разделы: Общепедагогические технологии

Ключевые слова: домашние задания, решебники


Домашние задания - это то, что не любят делать практически все школьники, и это не удивительно. Им приходится, придя домой после утомительных школьных и дополнительных занятий в секциях и кружках, снова садится за учебу. Домашка им попросту не оставляет время на отдых и досуг, да и делать ее самому без помощи педагога довольно сложно. Приходится прилагать много умственных усилий и нервов, а затем переживать за правильность выполнения ДЗ. Ошибки допускаются часто, ведь ученикам часто недостает необходимых навыков и знаний. Поэтому приходится просить помощи у родителей или заниматься с репетитором, но есть и другой вариант - ГДЗ.

Готовые домашние задания являются отличным инструментом в деле реализации домашки и организации образовательного процесса в домашних условиях. Это крайне эффективные учебно-методические пособия, которые предлагают правильные и корректные ответы на любые задания из популярных учебников для всех школьных предметов. Ответы подаются в развернутом виде, что позволяет изучить методы их получения. Поэтому, использовать ГДЗ как обычные справочники для списания домашки будет неправильно. Они способны проявить весь свой потенциал, будучи использованными только как учебные пособия комплексного действия. С их помощью можно наладить контроль уровня знаний, выявляя и устраняя пробелы в образовании. Эти решебники отлично подойдут для самоконтроля и самообучения, а также самоподготовки к экзаменам.

Проект UrokiTV сумел сделать решебники еще более эффективными, переработав их печатные версии в интерактивный формат, превратив в видеорешебники. Теперь информация доступна не только в виде текста, но и в виде аудио- и видеоданных. Она подается с помощью видеоуроков, которые на наглядном примере демонстрируют методику решения домашних задания и предлагают правильный и точный результат. Визуализация упрощает процесс восприятия тем, делая суть заданий максимально понятной, упрощая их решение. Таким образом, ученики получают возможность сэкономить силы и время, теперь домашка будет выполнятся легко и быстро, без каких-либо ошибок. Электронный сервис УрокиТВ предлагает более 50000 ГДЗ для различных предметов, база данных постоянно пополняется новыми решебниками, созданными на основе заданий из популярных учебников. Они находятся в бесплатном доступе на его официальном сайте, где каждый желающий может воспользоваться ими в любое время - https://urokitv.net/