Музеи Республики Саха

Разделы: Иностранные языки


Задачи:

  • Развитие навыков устной речи на основе прочитанного текста;
  • Формирование умения рассказывать, вести беседу о своем крае в связи с темой;
  • Привить чувства патриотизма, любви к родному краю.

Учебные пособия: Карточки с названиями музеев и заданиями.

Пособие: Национально-региональный компонент.

Ход урока

I. Начало урока.

Good morning! Glad to see you.

We've spoken about many museums. Let's remember (учащиеся называют; учитель показывает сделанные учащимися "Activity Sheets" по этим музеям: the Brutish Museum, the Treyakov Gallery и др.)

What museum do you like most of all? Do you know any museums in Sakha? Would you like to learn about our republic's museums?

(Ответ учащихся: Yes. Да)

So today we shall read the texts and speak about our republic's museums. The theme of our lesson is: "Museums in Yakutia".

II. Работа над текстом.

Учащиеся садятся по группам (их четыре) и получают карточки с названиями музея, заданием.

Учитель: Many museums are devoted to the history, traditions, customs and famous people of Yakutia.

Чтение названий музеев по карточкам.

а) The Museum of History and Culture of Northern Peoples.

b) P.A. Oyunsky State Literature Museum.

c) The Ethnopedagogical Museum.

d) The Memorial Museum: "Yakut Political Exile".

Отрабатываем произношение названий музеев.

Have you ever been to a museum?

Учащиеся выполняют задания. различные по трудностям (распределяют задания в группе сами). Каждая группа рассказывает о своем музее, остальные слушают и заполняют таблицу.

Full Name When and where was it founded? Halls, Exhibits, Exhibitions Interesting Facts
       

(Заслушав друг друга, заполнив таблицу, каждый учащийся имеет материал о четырех основных музеях нашей республики)

III.

What museums shall we speak about at our next lesson? (Учащиеся предполагают, что возможно, о наших Олекминских музеях)

IV. Домашнее задание. Попытаться найти материал о музее г. Олекминска.

V. Подведение итогов урока.

VI. Конец урока. The lesson is over. Thank you and good-bye.

Литература

  1. Учебник: "Happy English 2". T. Klementieva, О. Shannon.
  2. Дидактический материал: "Национально-региональный компонент на уроках английского языка". Шамаева М.И., Семенова В.Д., Ситникова Н.В.