«Контрольная работа по алгебре в формате ЕГЭ». 10–11-е классы

Разделы: Математика


Данная контрольная работа предназначена для подготовки к Единому государственному экзамену, организации и проведению итогового повторения, диагностики проблемных зон в знаниях старшеклассников и последующей коррекции.

Контрольная работа написана в соответствии с утвержденными демоверсией и спецификацией ЕГЭ по математике. Работа позволяет проверить навыки решения задач, качество усвоения материала, выстроить индивидуальные траектории повторения и эффективно подготовиться к сдаче ЕГЭ.

Эту работу можно провести и в 10-ом классе, как итоговую после изучения тем: “Показательная и логарифмическая функции”, “Степени и корни”, “Основные тригонометрические формулы”.

Вариант 1.

А. Решить уравнение:

  1. =27
  2. =
  3. =5
  4. =2
  5. =5

Б. Дано: =-,

Найти:

а)

б) tg a.

В. Найти значение выражения:

  1. .
  2. 34

С.1. Решите уравнение14 и укажите корень принадлежащий отрезку

С.2. Упростить выражение и найти его значение при a =.

Вариант 2.

А. Решить уравнение:

  1. =125
  2. (=
  3. =2
  4. =2
  5. =2

Б. Дано: =-  

Найти:

а)

б) tg a.

В.  Найти значение выражения:

  1. .
  2. -46
  3. 1

С.1. Решите уравнение и укажите корень принадлежащий отрезку

С.2. Упростить выражение и найти его значение при a =.

Литература.

1. Алгебра и начала математического анализа.10-11 классы. Задачник. А.Г.Мордкович, Л.О.Денищева, Т.А.Корешкова, Т.Г.Мишустина, П.В.Семенов, Е.Е.Тульчинская. Издательство “Мнемозина”. Москва 2012.

2. ЕГЭ. Математика. Типовые Экзаменационные варианты. Под редакцией И.В.Ященко.36 вариантов. Издательство “Национальное образование”. Москва 2015.