окислительно-восстановительные реакции ключевое слово

  • План-конспект урока "Окислительно-восстановительные реакции" 2022

    Автор: Ефремова Ольга Измайловна

    Цель урока: организация деятельности учащихся по систематизации и обобщению знаний об окислительно-восстановительных реакциях.

  • Окислительно-восстановительные реакции. Урок обобщения и систематизации в 11-м классе 2020

    Автор: Ивановская Мария Валерьевна

    На уроке учащиеся систематизируют знания об окислительно-восстановительных реакциях, важнейших окислителях и продуктах их восстановления. Экспериментально изучат влияние среды на продукты реакций важнейших окислителей (перманганата калия и дихромата калия). Совершенствуют умения по составлению уравнений химических реакций и уравнению методом электронного баланса. И закрепят материал типовыми экзаменационными упражнениями ЕГЭ.

    химия, окислительно-восстановительные реакции

  • Методы расстановки окислительно-восстановительных реакций в органической химии 2020

    Автор: Каткова Светлана Петровна

    Окислительно-восстановительные реакции (ОВР) происходят в природе и технике, наблюдается окисление пищевых продуктов, тканевое дыхание и фотосинтез и т.д. В школьных учебниках кратко раскрываются сведения об ОВР в неорганической химии, в тоже время в курсе органической химии на этот вопрос обращено недостаточно внимания, особенно в учебниках неуглубленного курса, хотя достаточно много учащихся, сдающих ЕГЭ обучается в обычных классах (без углубления химии). В связи с этим для них следует сделать курс, который поможет им в подготовке к экзамену.

    органическая химия, окислительно-восстановительные реакции

  • Урок по теме "Окислительно-восстановительные реакции" 2019

    Автор: Горшкова Ольга Викторовна

    Учебные задачи: сформировать понятие окислительно-восстановительных реакций; сформулировать принцип классификация химических реакций по признаку изменения степени окисления элементов; дать понятие «окислитель» и «восстановитель»; показать единство и неразрывность процессов окисления и восстановления; систематизировать знания о химических реакциях, о степенях окисления химических элементов; научить записывать уравнения ОВР, расставлять коэффициенты в уравнениях химических реакций методом электронного баланса.

    неограническая химия, окислительно-восстановительные реакции


Не нашли интересующий материал? Воспользуйтесь поиском по сайту.