игра по информатике ключевое слово

  • Разработка урока-игры "Где логика!?" по информатике для 9–11-х классов 2022

    Автор: Перевезенцева Татьяна Михайловна

    Цель игры: повторение и обобщения знаний учащихся из образовательной области информатика; формирование системно-информационного подхода к анализу окружающего мира; стимулирование интереса учащихся к предмету в целом, раскрытие прикладного характера предмета.

  • Игра "Интеллектуальный биатлон" по информатике 2022

    Автор: Логинова Наталия Эдуардовна

    Игра «Интеллектуальный биатлон» разработана для урока обобщения курса информатики 7-го класса по учебнику Л.Л.Босовой. Игра стимулирует применение полученных на уроках информатики знаний при выполнении заданий, создаёт условия для развития приёмов командной работы. Кроме правил игры, заданий и ответов, в разработке даются рекомендации по подготовке и проведению «Интеллектуального биатлона».

  • Игра "IT-следопыт" 2021

    Автор: Марцинкевич Елена Евгеньевна

    Данная разработка поможет учащимся 5–6-х классов отработать навыки работы с приложением для сканирования QR-кода, умение делать скриншот, навыки работы с гиперссылками. Игра предполагает поиск заданий по школе, поэтому может быть использована в 5-м классе в начале учебного года, не только в качестве повышения интереса к предмету информатика, но и для знакомства со школой.

  • Интеллектуальная игра по информатике "За семью печатями" 2014

    Автор: Шестакова Татьяна Ивановна

    Урок прозодит в форме расследования телевизионной игры «За семью печатями». Фразеологизм «скрыто за семью печатями» употребляется, когда описывается нечто недоступное пониманию. Интеллектуальная игра по информатике предназначена для учащихся 1‒2-х курсов. На мероприятии применяются принципы педагогики сотрудничества, развивающего и проблемного обучения, игровые технологии. Сопровождается презентацией в программе Microsoft Power Point.


Не нашли интересующий материал? Воспользуйтесь поиском по сайту.