Наталия Александровна Кухаренко

Место работы:
ГБОУ Школа №656 им. А.С. Макаренко, г. Москва
Должность:
учитель математики

Темы Открытых уроков автора

  • Урок-закрепление для подготовки к ОГЭ по теме «Функции» 2015

    Урок призван повторить свойства функций, вспомнить соответствие между графиком функции и ее аналитическим заданием, построение некоторых функций. Представлены устный опрос, письменная, самостоятельная работа с взаимопроверкой по готовым чертежам.

  • Подготовка к ГИА. Урок-закрепление по теме "Арифметическая прогрессия" 2013

    Урок готовит к ГИА в конце 9-го класса, закрепляет тему «Арифметическая прогрессия». Цель урока: закрепление понятия "арифметическая прогрессия"; повторение формул по теме; выполнение самостоятельной работы: научится решать задачи из экзаменационного материала для подготовки к ГИА.

  • Применение формул объема и площади поверхности прямоугольного параллелепипеда для решения практических задач и математического моделирования 2012

    Урок закрепления в 5-м классе призван научить применять на практике формулы объема и площади поверхности прямоугольного параллелепипеда, вычислять площадь и объем макета прямоугольного параллелепипеда, распознавать типовые задачи в неформальных формулировках, ознакомить учащихся с задачами на данную тему из ЕГЭ.

  • Графическое решение систем уравнений 2011

    Представленные задания рассчитаны на различный уровень подготовки учащихся, что способствует вовлечению в работу всех учеников. Урок построен таким образом, что одновременно с повторением и закреплением материала ученики могут познакомиться с применением графического метода решения систем уравнений к нестандартным задачам, задачам повышенной сложности, встречающимся во второй части ГИА.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Математический праздник для учеников 6-го класса

    Проект включает в себя сообщение о математических задачах, представленных в классических литературных произведениях, знакомит со старинными мерами длины и представляет математический турнир «Москва и ее жители».