игры для малышей ключевое слово

  • Игры для детей 4–5 лет. Роль подвижной игры в развитии детей дошкольного возраста 2024

    Автор: Айсина Эльмира Фаритовна

    В развитии ребенка и коллектива детей огромная роль принадлежит основному виду детской деятельности в дошкольный период – игре. Игра – это врождённая потребность ребенка. Подвижные игры – наиболее удачное сочетание видов деятельности ребенка, способствующих его всестороннему развитию и укреплению здоровья. Подвижные игры влияют на умственное развитие ребёнка, они способствуют развитию логического мышления, учат укрощать эмоции, мгновенно реагировать на действия соперника и партнёра. Подвижные игры в плане воспитания неоценимы для детей раннего и дошкольного возраста, поэтому они должны быть неотъемлемой частью общего двигательного режима ребёнка. Важнейший результат игры – радость, удовлетворение, эмоциональный подъём.

    игры для малышей, игры для детей

  • Варианты развивающих игр с пирамидкой 2022

    Автор: Шмыркова Елена Юрьевна

    Цель игры: организовать максимальное количество манипуляций с кирпичиками пирамидки, для того чтобы в процессе действий у детей формировались представления о величинах и различных возможностях их сравнения, а также о пространственных соотношениях.

    игры для малышей, развивающие пособия

  • Классификация игр детей раннего и дошкольного возраста 2020

    Автор: Пакичева Ольга Александровна

    Представлена подробная классификация игр детей раннего и дошкольного возраста.

  • Игры для детей, которые знают буквы, но ленятся читать 2017

    Автор: Ципровская Надежда Анатольевна

    Счастливы родители, дети которых с малолетства тянуться к книге. Но даже и их чадам наши игры будут интересны, хотя придуманы они для маленьких лентяев, знающих буквы, но упорно не желающих утруждать себя нудным складыванием слогов в слова. Мы предлагаем несколько игр, рассчитанных на маленьких непосед лет 5–7, может быть, знающих не все буквы. Это нестрашно: мама-то знает все буквы - мама поможет.

    весёлое обучение чтению, весёлое обучение письму, игры для малышей


Не нашли интересующий материал? Воспользуйтесь поиском по сайту.