П.И. Чайковский ключевое слово

  • Пётр Ильич Чайковский. (К итоговому занятию в конце изучения темы) 2020

    Авторы: Махнорилова Татьяна Юрьевна, Цихач Татьяна Борисовна

    Статья представляет собой один из возможных вариантов итогового занятия по теме «Пётр Ильич Чайковский». Посвящена закреплению изученного материала в занимательной форме, в виде тестов и кроссвордов.

    музыка, П.И. Чайковский

  • Презентация "Чайковский – детям" знакомство с "Детским альбомом" 2020

    Автор: Шкиль Виктория Дмитриевна

    Презентация-концерт: «Чайковский – детям» включает знакомство с биографией композитора и разделом музыкального творчества, которое было создано композитором для детей. Это самый популярный в детской русской фортепианной литературе «Сборник легких пьес для детей» ор. 39, под названием «Детский альбом». Из презентации дети узнают, кому посвящён, как создавался альбом. Исполнят и услышат пьесы из цикла в инструментальном исполнении.Также услышат музыкальные фрагменты из балетов «Лебединое озеро» и «Щелкунчик». Приобщаться к классической музыке, обогатят свои музыкальные впечатления, повысят уровень исполнительского мастерства. Узнают, как увековечена память о великом русском композиторе в России.

    П.И. Чайковский, композитор, биография П.И. Чайковского

  • "В гармонии музыки и слова…" 7–8-е классы 2011

    Автор: Агафонова Анжела Владимировна

    Внеклассное мероприятие посвящено вечному союзу музыки и слова, решает важную задачу в духовном становлении личности ребенка: оно формирует его нравственное и эстетическое отношение к миру прекрасного, стимулирует творчески одаренных детей, учит просто воспринимать или наблюдать чудесные образы, которые несет нам музыка, но и по-настоящему любить их, чувствовать близкими.

    орган, И.С. Бах, Людвиг ван Бетховен, П.И. Чайковский, И.И. Левитан, романс, народная музыка


Не нашли интересующий материал? Воспользуйтесь поиском по сайту.