научно-исследовательская деятельность ключевое слово

  • Тема научно-исследовательской работы «Волшебник гипс» 2020

    Автор: Музипова Расиля Рифгатовна

    Цель исследования: изучить особенности гипса, его свойства и качества; изготовить изделия из этого материала.

  • Методика организации научной работы обущающихся гимназии 2012

    Авторы: Акопян Елена Вазгеновна, Борисова Елена Константиновна

    Самой приемлемой формой организации научной работы обучающихся в условиях общеобразовательного учреждения является Научное Общество Учащихся. Участвуя в работе НОУ, обучающиеся совершенствуют свои знания в определенной области и приобретают навыки экспериментальной и научно-исследовательской работы под руководством учителя и др. специалистов. Работа и участие в данном научном обществе учит аргументировано отстаивать свою точку зрения, рефлексивно оценивать собственную деятельность.

    научно-исследовательская деятельность, научный подход

  • Научно-исследовательская деятельность учащихся старших классов по русскому языку и литературе в МОУ СОШ № 21 г. Озерска Челябинской обл. 2006

    Автор: Аверина Марина Анатольевна

    В докладе представлена модель деятельности учителя русского языка и литературы по формированию научно-исследовательской компетенции учащихся старших классов средней общеобразовательной школы на основе личностно-ориентированного подхода. Технология учебного исследования вооружает учащихся универсальными способами учебной деятельности, дает импульс к саморазвитию, способности к самоанализу, самоцелеполаганию, самоорганизации, самоконтролю и самооценке. Научно-исследовательская работа формирует социальный опыт учащихся в труде и общении. Научное исследование способствует профессиональному росту учителя, расширяя знания, как в области своего предмета, так и в педагогической науке, дает возможность лучше узнать учеников, раскрыть их потенциал, а также расширяет контакты на профессиональной основе с коллегами из других учебных заведений, преподавателями институтов, родителями учащихся.

    проект, этап работы, научно-исследовательская деятельность


Не нашли интересующий материал? Воспользуйтесь поиском по сайту.