ВПР по русскому языку ключевое слово

  • Способы и приемы подготовки к ВПР по русскому языку в 5–6-х классах (задания 1, 2) 2023

    Автор: Доржиева Наталья Васильевна

    В настоящее время оценочной процедурой Всероссийской системы качества образования в школе являются: Всероссийские проверочные работы (ВПР). Назначение ВПР по русскому языку – оценить уровень общеобразовательной подготовки обучающихся 5 класса в соответствии с требованиями ФГОС. Задания диагностической работы направлены на выявление уровня владения обучающимися базовыми учебно-языковыми фонетическими, морфемными, морфологическими и синтаксическими умениями, а также универсальными учебными действиями.

  • Подготовка к ВПР. Рабочий лист. 7-й класс 2022

    Автор: Максимова Ольга Александровна

    Представлен рабочий лист для подготовки к ВПР по русскому языку в 7-м классе.

  • Система подготовки к ВПР по русскому языку 2022

    Автор: Щуклина Оксана Петровна

    Качественная подготовка учащихся к ВПР – это систематическая ежедневная работа на уроке учителя и ученика. Подготовку к ВПР я начинаю в августе, когда есть время систематизировать имеющийся дидактический материал и подготовить новый. В начале учебного года провожу с учащимися пробную работу, чтобы они имели представление о ней. Знакомлю с критериями оценки и не вызывая страха и излишнего беспокойства настраиваю на продуктивную работу и успех. При подготовке к ВПР много внимания уделяю формированию грамотного письма. Часто провожу мини-диктанты, зрительные, объяснительные. Орфографические минутки, списывание текстов с пропущенными буквами и т.д. Особое внимание уделяю работе над развитием речи, работе с текстом. На пятиминутках чтения каждому ряду раздаю текст с заданием, на следующий урок меняю. Таким образом, учащиеся за неделю дополнительно работают с 4–5 различными текстами. Часто использую прием восстановления текста, он приводит к умению выделить в тексте главную мысль и наложить на нее содержание текста. В рамках урока уделяю большое внимание работе с предложением, словосочетанием и всеми видами разбора. Стараюсь одно задание формулировать разными способами.

  • Методика подготовки к ВПР по русскому языку 2022

    Автор: Кузякина Ольга Николаевна

    ВПР – это на сегодняшний день новый вид контроля и подготовки уровня учебных достижений учащихся. Он помогает выявить проблемные зоны в предметной области, спланировать индивидуальную образовательную траекторию ученика, а, в свою очередь, комплексная системная подготовка, открытые формы заданий ВПР дают возможность ученику стать успешным, при этом он не боится ВПР, не пугается заданий. На наш взгляд, это самое главное в работе учителя-предметника.

  • Подготовка учащихся к успешному выполнению заданий ВПР по работе с текстом 2021

    Автор: Гринвальд Ольга Николаевна

    Представлена презентация для подготовки учащихся к успешному выполнению заданий ВПР по работе с текстом.

  • Формирование функциональной грамотности при подготовке обучающихся к ВПР по русскому языку в средней школе 2021

    Автор: Ким Ирина Александровна

    В отличие от итоговой аттестации, ВПР не является экзаменом. Это форма контрольной работы, мониторинг качества знаний, позволяющий определить уровень достижений учащихся по предмету. Помимо этого, ВПР помогает оценить уровень качества преподавания учебных дисциплин в образовательной организации. Мониторинг призван увидеть и скорректировать недостатки изучения предмета. Результаты проведения ВПР не являются показателем для выставления годовых оценок по школьному предмету, по которому проводится контроль.


Не нашли интересующий материал? Воспользуйтесь поиском по сайту.