Елена Борисовна Скворцова

Место работы:
Лицей №3336 ОАО "РЖД", Иркутск
Должность:
воспитатель

Темы Открытых уроков автора

  • Методическая разработка мастер-класса "Открытка для ветерана" 2022

    Представленная методическая разработка разработана для учащихся начальной школы. Данная разработка может быть использована на уроках ИЗО, на занятиях внеурочной деятельности «Акварелька», в группе продленного дня.

  • «Секреты русской куклы». Культурно-просветительский проект для учащихся 4-х классов 2022

    Традиционная тряпичная кукла в сегодняшней России переживает подлинное возрождение. Рукотворная лоскутная фигурка стала живым средством общения и приобщения к народному культурному опыту. Куклы не только игрушки, но и близкие друзья. В играх с куклами дети учатся общаться, фантазировать, творить, проявлять милосердие, тренируют память. Мы начали и продолжаем работу над проектом «Секреты русской куклы», чтобы знать историю народной русской куклы и пробудить интерес сверстников к русской народной культуре. Так как куклы в каждой губернии на Руси изготавливались по-разному, то мы хотим в будущем найти информацию о куклах Иркутской губернии.

  • Новогодний праздник "В поисках волшебного ключа" 2022

    Представлен сценарий новогоднего праздника.

  • Интеллектуальная игра "Логика здоровья" 2022

    Внеклассное мероприятие «Логика здоровья» представляет собой конкурсное мероприятие с прохождением различных раундов с разноуровневыми заданиями. Игра является аналогом игры на телеканале ТНТ, и адаптирована на школьную программу. Мероприятие ориентировано на учащихся 3–4-х классов. Ориентировочное время проведения – 45–60 мин. Цель: систематизация и обобщение знаний учащихся начальных классов о здоровье и здоровом образе жизни.

  • Квест, посвященный началу Великой Отечественной войне 2022

    22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война. 30 миллионов советских граждан погибло, десятки, сотни тысяч содержались в концлагерях и страдали от голода в тылу, годы послевоенной разрухи унесли свою долю человеческих жизней. С 1996 года в Российской Федерации 22 июня отмечают как День памяти и скорби. В этот день мы чтим воинов-защитников нашей Родины. Мужеством и доблестью, не щадя жизни, они отстаивали независимость нашего Отечества. Русские солдаты всегда стояли на страже мира и покоя своего народа, охраняя границы родной земли. И сегодня, ребята, мы с вами будем юными защитниками Отечества. Сегодня наша встреча пройдёт она в форме квеста. Каждому отряду нужно пройти 6 станций, в соответствии со своим маршрутным листом.

  • Мастер-класс "Открытка для ветерана" 2022

    Патриотическое воспитание подрастающего поколения всегда являлось одной из самых актуальных задач нашего времени. Великая Отечественная война – серьезное испытание для нашей страны. Ознакомление с вехами войны, военными традициями важная задача работы с детьми младшего школьного возраста. Нравственная направленность мероприятия обеспечивает воспитание уважения к традиционным ценностям: любовь и уважение к старшим, заботливое отношение к ветеранам.