Регина Борисовна Людкова

Темы Открытых уроков автора

  • Устный журнал "Они проложили путь в космос" 2012

    Внеклассное мероприятие проводится в форме устного журнала. Листая страницы журнала, учащиеся знакомятся с историей освоения космоса, с животными, которые открыли путь человеку во Вселенную.

  • Урок окружающего мира во 2-м классе "Луна. Фазы Луны" 2010

    Урок продолжает цикл уроков по теме «Астрономия» во 2-м классе. Цель урока: сформировать представление о Луне как о небесном теле, о её движении вокруг Земли, фазах Луны. На уроке использована мультимедийная презентация, инсценирование сказки, опыты и наблюдение, тест.

  • Урок-телепередача "По заповедным тропам". 4-й класс 2010

    Урок проведён в форме телепередачи. Цель урока: формировать понятия «охраняемые территории», раскрыть их значение в деле охраны природы; познакомить учащихся с основными охраняемыми территориями РФ и Чувашии, с некоторыми видами растений и животных, нуждающихся в охране; воспитывать экологическую культуру школьников. Домашнее задание нацелено на работу детей со справочной и познавательной литературой.

  • Интегрированный урок (математика + окружающий мир) по теме "Математическое путешествие в мир звезд" 2010

    Урок математики во 2-м классе. Цель урока: в игровой форме закрепить таблицу умножения, умение составлять и решать задачи; расширить знания о звёздах и освоении космического пространства.