Елена Рудольфовна Зотова

Место работы:
МБОУ Лицей № 2, г.Одинцово
Должность:
учитель французского языка

Темы Открытых уроков автора

  • Урок-путешествие по Санкт-Петербургу. Тема: "Божественная поэзия" 2014

    Представлен урок-путешествие с использованием исторического материала и литературного наследия. Урок воспитывает уважительное отношение к истории Родины, развивает любознательность учащихся, повышает мотивацию к изучению иностранного языка посредством знакомства с творчеством А.Дюма и его произведением «Впечатления от путешествия по России».

  • Славный год сей минул, но не пройдут содеянные в нем подвиги 2012

    Статья посвящена одной из страниц славной истории нашей родины – Бородинской битве. Каждому гражданину России важно знать события, наиболее значимые в истории родной земли, помнить ее защитников и их подвиги для воспитания патриотизма и формирования национального самосознания, приобщения к духовно-нравственным и культурным ценностям своей страны и других народов.

  • Работа с песней на уроке французского языка 2010

    Песня воспитывает интерес к изучению языка, являясь аутентичным материалом для обучения говорению, письму, аудированию. В ходе разработанного урока дети знакомятся с историей французской песни, выполняют тест по теме урока. Знакомятся с жизнью и творчеством Джо Дассена, прослушивают одну из его песен и выполняют лексические, грамматические задания на ее основе.

  • Нестандартные уроки французского языка. Издание лицейской газеты 2010

    Все средства хороши, чтобы познать страну, язык которой ты изучаешь. Поэтому-то мы и решили издавать в лицее газету на французском языке "Page par page". На первой ее странице – статья, где рассматриваются актуальные проблемы, касающиеся подростков, их отношений с родителями, дружбы, искусства, досуга, истории, экологии, Интернета. На второй странице мнения юных французов о поставленных в передовице вопросах.