Наталья Ивановна Ходкова

Место работы:
МБОУ СШ №14 "Зеленый шум", г. Волжский, Волгоградская обл.
Должность:
учитель начальных классов

Темы Открытых уроков автора

  • Урок риторики на тему "Письмо другу". 3-й класс 2013

    Урок риторики «Письмо другу» один из первых по теме «Эпистолярный жанр». Познакомившись на уроке с основной структурой письма, на следующих уроках развития речи можно перейти к более сложной. Изучение темы часто не вызывает интереса у детей, так как многие считают, что время писем ушло. Автор изменила тему урока и проинтегрировала с историей (историей родного края).

  • Урок по окружающему миру на тему "Кто во что верит". 4-й класс 2011

    Автор знакомит учащихся с представлением о неоднородности, "многоликости" современного человечества. Важно заложить основы уважительного и заинтересованного отношения к разным культурам, религиям, народам, из которых складывается российское и общечеловеческое общество. Воспитывать терпимое, конструктивное отношение к противоположному мнению, к разным мировоззренческим позициям, помня, что "дом" (страна, планета) у нас один и от нас зависит, каким он будет.

  • Урок по окружающему миру на тему "Кто во что верит". 4-й класс 2011

    Урок по окружающему миру в 4-м классе (по учебнику Д.Д. Данилова «Человек и человек») призван способствовать формированию представления о неоднородности, «многоликости» современного человечества, о том, что объединяет всех людей, об общечеловеческих ценностях. Важно заложить основы уважительного и заинтересованного отношения к разным культурам, религиям, народам, из которых складывается российское и общечеловеческое общество.