Людмила Викторовна Комарова

Место работы:
МКОУ Средневасюганская СОШ, с. Средний Васюган
Должность:
зам.директора по УВР, учитель математики

Темы Открытых уроков автора

  • Урок математики в 6-м классе по теме "Сложение чисел с разными знаками" 2011

    Урок призван вывести правило сложения чисел с разными знаками и провести его первичное закрепление, способствовать развитию логического мышления, познавательной активности учащихся, созданию условий для включения учащихся в активную учебно-познавательную деятельность.

  • Внеклассное мероприятие "Великолепная семерка" 2011

    Представлен сценарий игрового мероприятия между командами детей и родителей, которое проводилось перед уходом на летние каникулы, когда чествовали "хорошистов" по итогам года. Игра способствует развитию познавательной активности, творческих способностей, смекалки, сообразительности, воспитывает чувство ответственности, помогает детям и родителям другими глазами увидеть друг друга.

  • Внеклассное мероприятие "Люби свой край" 2011

    Данное мероприятие помогает решать задачу воспитания любви к родному краю, расширяет знания об окружающей среде, развивает логического мышление и показывает межпредметные связи математики и природоведения. Игра - маленький шаг к осмыслению значимости животного и растительного мира, который находится рядом с нами, который привносит в нашу жизнь свою неповторимость и привлекательность и к которому нужно бережно относиться, потому что в природе все взаимосвязано.

  • Внеклассное мероприятие "Математическая кругосветка" 2011

    Опыт показывает, что проведение масштабных общешкольных мероприятий является мощным стимулом для укрепления интереса к предмету, развития творческих способностей детей. Предлагаю вашему вниманию сценарий общешкольного мероприятия - игры "Математическая кругосветка", проводившегося в рамках предметной недели математики. Игра проводится для учащихся 5–11-х классов.