Коева Рита Ивановна

Рита Ивановна Коева

Место работы:
МБУ "ЦПППН "Доверие", Тюменская обл.г. Ноябрьск,
Должность:
методист ОРиРПП

Темы Открытых уроков автора

  • Все начинается с любви… 2012

    В рамках программы «Компетентное родительство» разработано и реализовано мероприятие «Все начинается с…». Мероприятие направлено на осознание родителями силы любви в процессе воспитания ребенка. На нем используются разнообразные формы и методы взаимодействия специалиста МБУ «ЦПППН «Доверия» с родительской аудиторией. Количество участников 25–30 человек.

  • Учусь общаться 2011

    Занятие направлено на понимание учащимися важности установления уважительных отношений при взаимодействии друг с другом. В нем используются разнообразные формы и методы взаимодействия учителя с аудиторией. Все игры, упражнения подобраны с учетом возрастных и личностных особенностей детей. Продолжительность занятия 40 минут, количество участников занятия 20–25 человек.

  • Занятие с игровыми упражнениями: "В дружбе наша сила" 2009

    Занятие направлено на формирование у учащихся дружеских отношений друг к другу. В нем используются разнообразные формы и методы взаимодействия учителя с аудиторией. Все игры, упражнения и мультфильм подобраны с учетом возрастных особенностей. Продолжительность занятия 40 минут, количество участников занятия 20–25 человек.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Как сохранить здоровье при работе за компьютером

    Даны рекомендации по профилактике заболеваний, возникающих при длительной работе на компьютере. Приведены схемы правильной посадки, упражнения для снятия усталости мышц спины, шеи и глаз, даны другие рекомендации. Презентация может использоваться в качестве методического пособия в помощь педагогам или служить руководством всем, кто пользуется компьютером.

  • Биогеоценотический уровень жизни

    Данная работа представляет собой разработку презентационного материала, раскрывающего процесс биогеоценоза как особого уровня организации жизни. Дается определение понятий основных структурных компонентов биогеоценоза – биотопа и биоценоза. Презентация в ярких красках описывает все богатство видового состава и функциональное разнообразие экосистемы, а также призывает задуматься об экологических законах природопользования, с осознанием беречь природу, не растрачивая ее ресурсы.