Людмила Ивановна Ермоленко

Место работы:
МБОУ" Благовещенская средняя общеобразовательная школа №1 имени Петра Петровича Корягина", р.п. Благовещенка
Должность:
учитель географии

Темы Открытых уроков автора


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Пищевая промышленность Алтайского края

    Пищевая промышленность играет важную роль в АПК края. От уровня ее развития во многом зависит сохранность выращенного урожая, качество продуктов питания для населения. Использование современных технологий дает полное представление об отраслевом составе, размещении предприятий на территории края. Презентацию можно использовать при изучении пищевой промышленности России.

  • Рекреационные ресурсы Алтайского края

    Работа представляет собой материал по изучению региональных компонентов. Использование современных технологий дает полное представление о рекреационных ресурсах края, их разнообразии и использовании для восстановления здоровья и работоспособности человека. Презентацию можно использовать при изучении природных ресурсов России.

  • Сельское хозяйство Алтайского края

    В проекте дана характеристика отраслей сельского хозяйства края, описаны особенности их специализации и размещения. Определено место Алтайского края среди других регионов по производству продукции сельского хозяйства.

  • Экскурсионный маршрут по достопримечательностям Казахстана

    Если вы мечтаете отправиться в путешествие в Казахстан, то вам просто необходимо заглянуть в этот проект. В работе представлены архитектурные и природные памятники этой страны, собраны фотографии и краткое описание каждого из объектов. Вы сможете пополнить свои знания, получить новые, увидеть древние курганы и другие интересные места или послушать таинственные истории о них.

  • Особо охраняемые природные территории Алтайского края

    В настоящее время на территории Алтайского края существует 35 заказников, 100 памятников природы и 1заповедник. Цель проекта — изучение Благовещенского заказника, мотивом организации которого послужила необходимость сохранения уникального видового разнообразия животных степи, что является веским основанием для преобразования территории из заказника в заповедник.

  • Мои корни, или Как казахи появились в Алтайском крае

    В данном проекте мы раскрываем тему появления казахов в Алтайском крае, используя воспоминания нашего деда. Вся работа основывается на семейных архивах, так как история нашей семьи уходит далеко в XVII век. Рассказы нашего деда мы подтверждаем историческими фактами.