Рузия Магсумовна Сулейманова

Место работы:
ГБОУ Школа № 878, Москва
Должность:
учитель английского языка

Темы Открытых уроков автора

  • Построение разделительных вопросов 2012

    Представлена вниманию молодых специалистов – учителей английского языка статья и презентация к уроку по обучению построения разделительных вопросов на основе введенного термина "принцип работы батарейки". Эту презентацию учителя могут использовать как на рабочих уроках, так и на этапе повторения грамматики английского языка при подготовке к экзаменам в формате ГИА и ЕГЭ.

  • Сравнение двух времен английского языка: Past Simple and Present Perfect 2012

    Автор знакомит учащихся с понятием разницы времен глаголов в английском и русском языках. Презентация к уроку поможет учителям оживить скучную теоретическую часть урока и оказать конкретную практическую помощь, как учителю, так и ученику не только на уроке, но и при подготовке к успешной сдаче экзаменов в формате ГИА И ЕГЭ.

  • План-конспект урока по теме "English – speaking countries" в разделе "The World Around us" (учебник "English V" И.Н. Верещагина) 2007

    Представлен план-конспект театрализованного урока английского языка в 5-м классе по теме " English-speaking countries" в разделе "The world around us" (учебник "Английский язык V" –И.Н. Верещагина). Надеюсь, что этот материал поможет не только на уроке, но и во внеклассной работе при проведении праздника "Halloween".