Татьяна Анатольевна Марченко

Темы Открытых уроков автора

  • Выступление на семинаре "Экспертный подход в здоровьесберегающей деятельности педагога" 2011

    Выступление на семинаре "Экспертный подход в здоровье сберегающей деятельности педагога". Выбор этой темы не случаен, т.к. сейчас о здоровье обучающихся говорят очень много и часто, и этот вопрос волнует как родителей, так и педагогов. В статье рассмотрены факторы, влияющие на здоровье обучающихся.

  • Игра "Путешествие в страну Информатика" 2010

    Главная цель мероприятия – повторить и обобщить знания об истории информации, о принципах построения и работы компьютера. На внеклассном мероприятии реализованы принципы научно-технического образования, обеспечено развитие познавательной деятельности учащихся с помощью игровой технологии. Учащиеся могут проявить себя в неординарной ситуации, повторить, показать и обобщить свои знания.

  • Семинар по теме: "Морфология современного урока" 2009

    «Урок — это зеркало общей и педагогической культуры учителя, — как писал В.А. Сухомлинский, — мерило его интеллектуального богатства, показатель его кругозора, эрудиции». В статье представлен материал по проведению семинара для молодых специалистов «Морфология современного урока».

  • Урок информатики по теме "Организация действий в циклических алгоритмах. Построение графиков функций" 2008

    Данный урок входит в раздел информатики, который изучается в 11-м классе -«Программирование». Тема урока «Организация действий в циклических алгоритмах. Построение графиков функций». На уроке рассматривается построение графиков функций на языке программирования Qbasic.