Светлана Викторовна Князева

Темы Открытых уроков автора

  • Открытый урок по теме "Формулы вычисления площади правильного многоугольника, его стороны и радиуса вписанной окружности" 2008
    соавтор: Князева Елена Викторовна

    Простой урок превращен в увлекательное путешествие в прошлое с помощью исторических фактов, нестандартных заданий и наглядности (презентация). Главную идею урока можно обозначить словами Бертрана Рассела: "Математика владеет не только истиной, но и высшей красотой...".

  • Основные свойства равнобедренного треугольника 2006
    соавтор: Князева Елена Викторовна

    Предлагаем вашему вниманию электронный урок по геометрии в 7-м классе, проведенный с использованием мультимедийного проектора. Использование электронных наглядных пособий повышает интерес учеников к математике, а учителю дает возможность проявить свои творческие способности.

  • Доли. Обыкновенные дроби 2005

    Повышению интереса к урокам математики способствует применение наглядности при изучении нового материала, различных форм самостоятельных работ. Предлагаемый материал содержит объяснение темы “Доли. Обыкновенные дроби”, которое проводит учитель и индивидуальное выполнение учащимися заданий на персональных компьютерах по данной теме в графическом редакторе Paint.

  • Урок-практикум по теме: "Показательная и логарифмическая функции" 2003

    Существует много программ, электронных учебников по математике, но, к сожалению, иногда предлагаемый материал данных программ не в полной мере содержит совокупность вопросов, которую хотелось бы осветить учителю на данном уроке. Предлагаю пример разработки электронного урока на базе Power Point, глядя на который, Вы всегда можете составить урок по любой теме.