Елена Георгиевна Пенькова

Темы Открытых уроков автора

  • Урок-телепередача "С. Михалков «Котята»". 1-й класс 2009

    Организация учебного процесса в современных технологиях образования требует от учителя совершенствования практической деятельности путём поиска новых ценностных приоритетов в определении целей и содержания, форм и методов построения учебной деятельности учащихся. Подобные уроки положительно влияют на развитие самостоятельности, познавательной активности и интересов учащихся, способствуют активизации мыслительных процессов, побуждают их к обобщению знаний.

  • Урок-праздник "Путешествие в страну знаний" 2008

    Много ярких, незабываемых впечатлений дарит ребёнку праздник. Предлагаемое мероприятие поможет организовать встречу детей с любимыми героями сказок, наполнить досуг ребёнка радостью и смехом. Урок-праздник проводится в 1-м классе для того, чтобы познакомить детей и родителей друг с другом, пробудить интерес к школьной жизни.

  • Открытый урок русского языка в 3-м классе 2006

    Нетрадиционные уроки в начальной школе по-прежнему занимают значительное место. Это связано с возрастными особенностями младших школьников, игровой основой данных уроков, оригинальностью их проведения. Оригинальная подача материала, занятость учащихся не только при подготовке уроков, но и в проведении самих уроков через различные формы коллективной и групповой работы положительно влияют на развитие самостоятельности, познавательной активности интересов учащихся. Вашему вниманию предлагается урок-концерт по русскому языку, проведённый в 3-м классе в нетрадиционной форме.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы: