творческие самостоятельные работы ключевое слово

  • Творческие работы по химии как способ формирования естественнонаучной картины мира школьников 2020

    Автор: Кузнецова Татьяна Викторовна

    Преодолевая трудности в процессе изучения химии особое место следует отводить творческим работам, которые способствуют усовершенствованию такого навыка как работа с информацией. Обучающиеся знакомятся с текстами, преобразовывают содержащуюся в них информацию, систематизируют, анализируют, сопоставляют, обобщают прочитанное, содержащееся в готовых информационных объектах. Выполняя творческие работы, обучающиеся учатся выделять главную и избыточную информацию, представлять информацию по теме в сжатой словесной форме и в наглядно-символической форме: заполнять и дополнять таблицы, схемы, тексты. У обучающихся постепенно формируется потребность в систематическом чтении как средстве познания мира и себя в этом мире.

    химия, творческие самостоятельные работы

  • Формирование социальной компетентности в самостоятельной работе на уроке биологии 2015

    Автор: Угрюмова Екатерина Анатольевна

    Формирование социальной компетентности учащихся неразрывно связано с развитием самостоятельности. Любые умения могут формироваться только при самостоятельной деятельности учащихся. Смысл обучающих работ заключается в самостоятельном выполнении заданий при объяснении нового материала. Цель таких работ: развитие интереса к изучаемому материалу, привлечение внимания каждого ученика.

    обучающие самостоятельные работы, тренировочные самостоятельные работы, закрепляющие самостоятельные работы, повторительные самостоятельные работы, развивающие самостоятельные работы, творческие самостоятельные работы


Не нашли интересующий материал? Воспользуйтесь поиском по сайту.