воспитание уважения и гордости к истории своей страны ключевое слово

  • Фольклорный праздник "Осенний балаган". 5-й класс 2014

    Автор: Гришакина Светлана Робертовна

    Сценарий поможет провести веселый праздник, на котором дети узнают много интересного о том, как жили наши предки, что для них было значимо, как умели они сочетать трудовые будни и веселье. Материал собран из сборников русских обрядов, праздников, обычаев, которые удалось сохранить. На празднике дети играют, поют, участвуют в обрядах.

    устное народное творчество, воспитание уважения и гордости к истории своей страны

  • Урок математики по теме "Закрепление изученного материала по решению задач". 1-й класс 2014

    Автор: Пермякова Инна Витальевна

    Цель урока: сфокусировать внимание учеников на различных типах задач и, соответственно, на различных логических цепочках в рассуждении и решении этих задач. Для устойчивого интереса к чтению, формирования желания получать новую информацию ежедневно отводятся минуты чтения на каждом уроке. Чтобы было более удобно использовать тексты для чтения, рассказ Алексеева включен в конспект урока.

  • Москва 1812 года в русской поэзии 2012

    Автор: Гришакина Светлана Робертовна

    Цель урока: проследить роль лирики в формировании высокого патриотического чувства в период Отечественной войны 1812 года; познакомить учащихся с образцами русской поэзии периода Отечественной войны 1812 года; сформировать представление о тематическом единстве лирики у поэтов пушкинской поры; воспитывает чувство уважения и гордости за страну и ее историю.

    развитие речи, воспитание уважения и гордости к истории своей страны


Не нашли интересующий материал? Воспользуйтесь поиском по сайту.