Никанорова Лариса Петровна

Лариса Петровна Никанорова

Место работы:
МБОУ городского округа Балашиха "Средняя общеобразовательная школа №1", Московская область
Должность:
учитель начальных классов

Темы Открытых уроков автора

  • Сценарий приздника "Мама – солнышко мое" 2016

    Цель мероприятия: воспитывать уважение и бережное отношение к матери; развивать чувство долга и ответственности за свои поступки; способствовать созданию праздничной, доверительной атмосферы; поощрять творческие способности учащихся.

  • Урок математики по теме "Действия с многозначными числами". 4-й класс 2016
    соавтор: Титова Наталья Валерьевна

    Данный материал основан на историческом материале. Урок посвящен 70-летию Дня Победы. Урок ведут два учителя. Математический материал тесно переплетается с историческим. Задания, предложенные учащимся, разнообразны. Построение урока полностью соответствует требованиям ФГОС НОО.

  • Игра по станциям "Юные покорители космоса", посвященная 50-летию полета Ю.А. Гагарина в космос 2012
    соавтор: Титова Наталья Валерьевна

    В сценарии подробно описывается подготовка и проведение игры по станциям, посвященной 50-летию полета Ю.А. Гагарина в космос. В материале представлены вопросы семейного тура викторины, задания для станций "Спортивная", "Умники и умницы", "Видеозал", "Переводчики", дополнительный материал. По аналогии можно провести игру по станциям на любую тему.

  • Зарничка. 1-й класс 2011

    Данный материал представляет собой сценарий проведения военно-патриотической игры «Зарничка» для 1-х классов, посвященной 65-летию Дня Победы. В сценарии подробно расписаны организационные моменты, предварительная работа, ход проведения игры. Предложены эстафеты, варианты названия команд и девизы, маршрутные листы.