Юлия Сергеевна Писарева
|
Темы Открытых уроков автора
-
Урок английского языка по теме "Дом моей мечты". 6-й класс 2013
Урок английского языка разработан по учебнику Кузовлев В. П. «English 6». Цель урока: формирование коммуникативной компетенции на основе применения технологии развития критического мышления у учащихся.
-
Создание театрально-языкового социума при обучении английскому языку 2014
Разнообразные формы и неограниченные возможности театральной деятельности позволяют не только заинтересовать учащихся творческой деятельностью, но и позволяют применить им полученные навыки и умения во внеурочной деятельности, а также создают благоприятные условия для раскрытия личностного потенциала учащихся и использования возможностей межличностной коммуникации обучающихся.
-
Внеклассное мероприятие по английскому языку по теме «Музыкальный английский» 2025
Вашему вниманию я хотела бы представить методическую разработку внеклассного мероприятия с содержанием игровых приемов по снятию эмоционального напряжения учащихся. Это внеклассное мероприятие проводилось в нашем колледже в рамках «Профильной смены» для студентов 1 курса и абитуриентов специальности «Педагогика дополнительного образования в области музыкальной деятельности». Музыка является неотъемлемой частью культуры каждой страны. Она связана с ее историей и развитием нации. Язык музыки – интернациональный: он понятен людям всех стран и континентов. На занятии сегодня музыка поможет лучше понять английский язык. И именно музыка в песнях донесет до нас правильное английское произношение.