Екатерина Николаевна Савосткина

Место работы:
МБДОУ "Детский сад №28 "Золотой петушок", г.Тамбов, Тамбовская обл.
Должность:
учитель-логопед

Темы Открытых уроков автора

  • Звуковой анализ и синтез у детей со стёртой дизартрией 2016
    соавтор: Пфлаумер Галина Вениаминовна

    В процессе обучения звуковому анализу слова речь впервые становится для ребенка предметом изучения, предметом осознания. Мы стараемся предупредить затруднения при выделении слов из предложения. Учим детей пользоваться знаками препинания. Предупреждаем сращивание и расчленение слов при письме. Закрепляем умение определять количество произнесенных слов.

  • Работа с семьями дошкольников по коррекции нарушений речи в ДОУ 2013
    соавтор: Завольская Елена Викторовна

    Ни одна педагогическая система не может быть в полной мере эффективной, если в ней не задействована семья. Если дошкольное учреждение и семья закрыты друг для друга, то ребенок оказывается между двух огней, поэтому так необходимо тесное сотрудничество педагога и родителей. Начинается работа с диагностики, т.е. с выявления особенностей воспитания и обучения ребенка в семье, составления перспективного планирования работы с родителями, контроля задач.

  • Методы и приемы развития сюжетно-ролевой игры у детей с общим недоразвитием речи 2012
    соавтор: Завольская Елена Викторовна

    Процесс формирования сюжетно-ролевой игры у детей с общим недоразвитием речи в сравнении с их нормально развивающимися сверстниками отличается с количественной и качественной стороны. Необходимо специально организованное поэтапное обучение, чтобы дети с общим недоразвитием речи достигли соответствующего возрастной норме уровня развития сюжетно-ролевой игры.