Наталья Геннадьевна Степаненко

Место работы:
МБОУ "Лицей № 20 имени В.П. Поляничко"
Должность:
учитель начальных классов, руководитель МО.

Темы Открытых уроков автора

  • Рабочая программа и календарно-тематическое планирование по русскому языку в 1-м классе ОС "Школа–2100" 2011

    Рабочая программа и календарно-тематическое планирование учебного предмета «Русский язык» для 1-го класса разработана в соответствии с требованиями «Федерального компонента Государственного стандарта начального общего образования второго поколения», на основе авторской программ «Русский язык» и «Обучение грамоте» Р.Н. Бунеева , Е.В. Бунеевой , О.В.Прониной и в соответствии с Образовательной программой лицея №20 Первомайского района г. Ростова-на-Дону.

  • Урок по окружающему миру "Моря. Применение информационных технологий" 2011
    соавтор: Молчанова Ольга Николаевна

    Одним из способов управления познавательной деятельностью, учитывая, что у младших школьников преобладает интерес к формам и приемам познавательной деятельности, а не к содержанию и самому предмету, является внедрение в образовательный процесс новых информационных технологий обучения.

  • Праздник для первоклассников "День рождения коллектива" 2011

    Праздник для первоклассников, у которых только формируется детский классный коллектив, в нашей школе мы обычно проводим в конце первой четверти, когда ребята уже немного привыкли друг к другу и к учителю. Игровая конкурсная программа может быть особенно интересна, когда праздник проводится не в одном классе, а в параллели первых классов.