Нина Петровна Брыкалина

Место работы:
МОУ Гимназия №76, г. Сочи
Должность:
учитель английского языка

Темы Открытых уроков автора

  • Урок-презентация по теме "Еда". 2-й класс 2012

    Урок составлен с опорой на игровую деятельность. Развивает у учащихся способности и желание участвовать в общении на иностранном языке, формирует уважение и интерес к культуре Великобритании.

  • "Найди себя". Час общения, посвященный профессиональному самоопределению. 11-й класс 2012

    Час общения "Найди себя" посвящен профессиональному самоопределению учащихся 11-х классов. Цель: расширить представление детей о мире профессий, особенно сопряженных с функциональными направлениями Олимпийских и Паралимпийских игр. Три презентации подготовлены учащимися о выбранных профессиях.

  • Достопримечательности Лондона и Сочи 2011

    Урок построен в форме виртуальной экскурсии по Сочи и Лондону. На уроке осуществляется развитие основных умений и навыков, таких как диалогическая речь, монологическая речь (краткие высказывания по прочитанному, сообщения), аудирование (развиваются умения выбирать главные факты), чтение, письмо (заполнение бланка).

  • Sights of London. 5-й класс 2011

    На уроке дети знакомятся с новым для них заданием – составлением проекта с элементами исследования. Выполняя это задание, учащиеся знакомятся с социокультурными элементами речевого поведенческого этикета в англоязычной среде, расширяют свой кругозор. Урок проходит в форме виртуальной экскурсии по Лондону.