Галина Алексеевна Пономарёва

Место работы:
МБОУ ДОД "Коношский РДДТ", п.Коноша, Архангельская обл.
Должность:
педагог дополнительного образования

Темы Открытых уроков автора

  • Изготовление куклы из пластиковой бутылки 2014

    Часто приходится сталкиваться с тем, что по обочинам дорог вырастают горы мусора. Не загрязнять, а охранять родную природу от увеличивающихся мусорных кучь - долг каждого человека, который любит свою Родину. Поэтому занятие ориентировано на приобщение детей к бережному отношению к природе через развитие у них творческого воображения и фантазии при использовании бросового материала.

  • Русская тряпичная кукла 2011

    Представленный урок стилизован под народные посиделки. Учащиеся знакомятся с обережной и обрядовой куклами, а также с ритуалами, связанными с ними. На уроке дети учатся изготавливать кукол, приобщаются к национальной культуре как системе общечеловеческих ценностей.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Сувенирная кукла в традиционной одежде Коношского района

    Мною сшито множество кукол, некоторые из них отправлены на разные выставки, конкурсы. На занятиях в мастерской по изготовлению кукол «Настя» мы изучали традиционные костюмы Коношского района конца XIX — начала XX в. Я решила изготовить куклу в традиционном костюме того района, где я живу, чтобы возрождать и сохранять народные традиции.