Иванова Светлана Александровна

Светлана Александровна Иванова

Место работы:
ГАПОУ СО "Исовский геологоразведочный техникум", г. Нижняя Тура, Свердловская обл.
Должность:
преподаватель

Темы Открытых уроков автора

  • Открытый урок по математике на тему "Показательная функция" 2014

    Основной целью обобщающего урока математики для студентов техникума на I курсе является: обобщение и систематизация теоретических знаний и практических умений по применению методов решения показательных уравнений и неравенств. Данный урок позволяет создать условия для проверки, систематизации и совершенствования знаний, умений и навыков студентов. Даёт возможность сделать процесс обучения более интенсивным, интересным и наглядным.

  • Игра "Пойми меня" по теме "Свойства функций. Показательная и логарифмическая функции" 2011

    Формы и методы проведения телевизионных развлекательно-познавательных программ используются на уроках для развития памяти, творческих способностей, мыслительной деятельности студентов. В данной работе представлен пример урока обобщения знаний в игровой форме. Уроки в такой форме можно проводить по любой теме дисциплины. Студентам очень нравятся такие инновационные занятия, на которых они и ведущие, и участники, и судьи.

  • Открытый урок по математике "Производная и ее приложения" 2010

    Элементы развлекательно-познавательных телевизионных программ можно использовать на уроках математики для развития памяти, творческих способностей, мыслительной деятельности студентов. В данной работе представлен заключительный урок по теме «Производная и её приложения» в игровой форме.