Татьяна Анатольевна Курилова

Место работы:
МБОУ ДОД ЦДЮТ, г. Альметьевск
Должность:
заведующая методическим отделом

Темы Открытых уроков автора

  • Сценарий праздника "Семейные праздники" 2013

    Мероприятие воспитывает чувство любви и гордости за свою семью, уважение к родителям. Развивается интерес к истории своей семьи, семейным традициям, родословной. Ученики знакомятся с наиболее распространенными традициями русского народа.

  • Образовательно-воспитательная программа "В дружбе с природой" 2012
    соавтор: Старовойтова Галина Юрьевна

    Представлена экологическая программа, цель которой – воспитание гуманной и творческой личности, способной понимать и любить окружающий мир, природу и бережно относиться к ним. Учащимся прививаются первичные эколого-биологические навыки и умения: поведенческие, познавательные, преобразовательные. Расширяется кругозор воспитанников по экологии, краеведению, туризму, географии, биологии.

  • Методическая разработка "Овеянные славою флаг наш и герб" 2011

    Данная методическая разработка, посвященная истории российских государственных символов, составлена для проведения занятий и бесед с учащимися среднего, старшего школьного возраста общеобразовательных учреждений и воспитанниками студий и объединений УДОД.

  • Авторская образовательно-воспитательная программа "Градоведение" 2010

    В последние годы в поисках духовного возрождения общества, основы формирования нравственных идеалов молодого поколения педагоги и ученые-исследователи вновь обратили свои взоры на краеведение. В своей методологической основе краеведение является комплексом естественнонаучных и общественно-научных исследований, куда входят изучение природы и природных богатств края, хозяйственной деятельности на его территории, истории и культуры местного населения.