Образцова Людмила Николаевна

Людмила Николаевна Образцова

Место работы:
МБОУ "СОШ № 16", г.Балаково, Саратовская область
Должность:
учитель начальных классов

Темы Открытых уроков автора

  • Путешествие в "Волшебную школу" за первыми отметками. 2-й класс 2013

    Открытое познавательно-развлекательное мероприятие для 2-го класса посвящено Дню Знаний – 1 сентября. При проведении были использованы ИКТ.

  • Внеклассное занятие, посвященное Дню знаний. Тема: "Путешествие в "Школоград". 4-й класс 2012

    Открытое познавательно-развлекательное мероприятие посвящено Дню знаний, создает праздничное настроение, помогает плавно перейти от летнего отдыха детей к учебе в игровой деятельности, привлекает к процессу познания и сплачивает коллектив, развивает познавательный интерес, творческие способности, воспитывает чувство доброты.

  • Русская народная сказка. Обобщение. 3-й класс 2012

    Урок с ИКТ проведен по УМК «Начальная школа ХХI века» по учебнику Л.А. Ефросининой. Тема вызывает познавательный интерес у ребят, формирует чувства коллективизма и ответственности. В структуру урока включены разнообразные этапы, которые развивают эрудицию, стимулируют ученика, нацеливают на работу. Уровень материала высокой сложности.

  • Открытый урок по окружающему миру с использованием ИКТ "Ты и вещи" 2011

    Данный урок построен на расширении знаний и представлений учеников 1-го класса о профессиях, трудовых обязанностях человека, формировании знаний о том, что «чудо-вещи» сделаны людьми.

  • Русская народная сказка " Снегурочка". Открытый урок 2010

    Уровень материала достаточно высокой трудности, но он посилен каждому. Задания подобраны с учётом индивидуальных способностей. Включены интересные этапы урока, которые формируют чувства коллективизма. Обучение построено в логике теоретического мышления и развития учеников.