Ольга Михайловна Мищук

Темы Открытых уроков автора

  • Химические уравнения реакции разложения 2010

    Данный отрытый урок разработан для учащихся 8-го класса общеобразовательной школы, с применением личностно ориентированной педагогической технологии и элементов мониторинга. Сочетание разнообразных заданий для индивидуальной, парной, фронтальной и групповой работы развивают не только общеучебные умения и навыки, но и активизируют деятельность детей на каждом из этапов урока.

  • Открытый урок биологии 2009

    Урок разработан для учащихся 6-го класса общеобразовательной школы, занимающихся по авторской линии И.Н. Пономарёвой, с применением личностно-ориентированной педагогической технологии. Интеллектуальные умения развиваются при индивидуальной работе с текстом параграфа и натуральными объектами.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Оценка экологической безопасности продуктов питания

    В современном обществе в качестве пищевых добавок используется много химических веществ, некоторые из них способны нанести вред здоровью человека. Основная цель работы: научиться понимать, что обозначают индексы пищевых добавок и уметь оценить степень экологической опасности продовольственных товаров. При выполнении исследовательской работы была использована информация, которую можно найти на упаковках продуктов питания.