Лариса Михайловна Чистякова

Темы Открытых уроков автора

  • Управление процессом внедрения информационно-коммуникационных технологий для развития личности 2007

    В статье рассмотрены основные формы и методы управленческой деятельности администрации и педагогического коллектива МОУ "СОШ № 107 г. Челябинска" по внедрению информационно-коммуникационных технологий в образовательный процесс школы, обоснована необходимость этой работы, приведены условия внедрения программ использования ИКТ-технологий для педагогов и учащихся, которые автор рассматривает в различных направлениях деятельности школы: системе научно-методической работы; использовании единых концептуальных подходов модели "Экология и диалектика" - принцип симметрии и асимметрии; построении траектории развития ученика.

  • Урок изобразительного искусства в 5-м классе по теме: "Праздничная народная одежда" 2006

    Урок изобразительного исскуства в 5-м классе знакомит учащихся с основами народного костюма, его традициями, символикой, учит детей быть внимательными к культуре своего народа, интересоваться его историей. На уроке выполнение практического задания сочетается с теоритическими свединиями о русской бытовой культуре.

  • Урок ИЗО по теме: "Современное декоративное искусство. Витражи" 2005

    Методическая разработка раскрывает разнообразие современного декоративно-прикладного искусства, позволяет учащимся попробовать себя в коллективной творческой работе, побыть в роли дизайнера школьного интерьера.