Оксана Васильевна Евсеенко

Темы Открытых уроков автора

  • Урок музыки по теме: "Музыка звучит в сказках". 5-й класс 2007

    В ходе урока учащиеся приходят к выводу, что необыкновенная сила искусства, воспетая в литературе, способствовала появлению сказок у разных народов мира. Во многих сказках музыка помогает героям, побеждает зло, возвеличивает добро и справедливость. Музыка в сказках усиливает эмоциональные переживания героев, а также часто является темой самой литературы.

  • Урок музыки в 3-м классе по теме: "Выразительные и изобразительные интонации" 2006

    В ходе урока выявляются характерные особенности выразительных и изобразительных интонаций, их важное значение в музыке. Урок проходит в увлекательной форме путешествия по улице "Выразительных и изобразительных интонаций" в городе "Интонация" с применением информационных технологий.

  • Урок музыки в 3 классе "Зерно интонации" 2005

    Материал раскрывает сложное понятие "зерно интонации" в ходе путешествия по улицам города "Интонация". Главная задача учителя - это подвести ребят к пониманию "зерна интонации" как наименьшей выразительно-смысловой частицы музыки. В ходе анализа музыкального произведения учащиеся выясняют, что в "зерне" содержится зародыш мелодии, ритма и других элементов музыкальной речи, а главное - характер музыки.