Наталия Григорьевна Крекова

Место работы:
МБОУ СОШ № 5, Анапа
Должность:
учитель русского языка и литературы

Темы Открытых уроков автора

  • Урок-исследование «Ты и твое имя» 2014

    Урок-исследование по русскому языку расширяет кругозор, активизирует познавательную деятельность, учит работать учащихся со справочной литературой, извлекать материалы из Интернета, формирует интерес к именам, развивает умение выступать перед аудиторией.

  • Сирень 45-го года 2012

    Урок направлен на продолжение работы по формированию патриотических и гражданских качеств учащихся с опорой на краеведческий материал. У школьников воспитываются высокие моральные качества, уважительное отношение к подвигу фронтового поколения.

  • Классный час "Кубанское – значит качественное" 2011

    Данная разработка классного часа содержит материал для знакомства с кубанской краевой программой «Качество». Её задача научить учащихся определять качество товара, изучить права потребителя, формировать потребительскую культуру учащихся.

  • Методические рекомендации к уроку литературы "Кубань и классики" 2011

    Данные методические рекомендации можно использовать на уроках литературы в качестве регионального компонента с целью научить учащихся слышать красоту кубанской речи, воспитывать у ребят чувство любви к малой родине, формировать аналитические, исследовательские и коммуникативные умения, дать представление о самых разных аспектах прошлого и настоящего малой родины.

  • Готовимся к ЕГЭ в 9-м классе. Русский язык. Модель № 2, часть 2 (тестовые задания) 2007

    Пособие для учителей 9-х классов содержит тестовые задания с выбором ответа, проверяющие умения извлекать основную информацию из текста, определять средства ее языкового выражения, а также принадлежность текста к определенному стилю и функционально-смысловому типу речи. При разработке экзаменационных заданий учитывались тенденции новых образовательных стандартов, связанных с актуализацией личностно ориентированного подхода к определению целей, содержания и методов обучения русскому языку.

  • Урок-КВН по русскому языку в 5-м классе на тему: "Люби и знай русский язык" 2006

    Урок-КВН по русскому языку даёт возможность проверить знания учащихся по орфоэпии, фонетике, лексике, морфологии в игровой форме, а также получить новые языковые знания, развить интерес к языку как к учебному предмету, раскрыть творческие способности учеников, привить любовь и бережное отношение к русскому языку.