Галина Викторовна Печникова

Темы Открытых уроков автора

  • Внеклассное мероприятие на тему: "Физико-химический брейн-ринг". 9-й класс 2006
    соавтор: Тямакова Алла Анатольевна

    Внеклассное мероприятие по физике и химии в 9-х классах. Игра проходит как командное соревнование между юношами и девушками данной параллели. Целью игры являются проверка знаний и умений учащихся по курсу физики и химии; развитие сообразительности и находчивости; расширение научного кругозора; привитие интереса учащихся к таким сложным наукам, как физика и химия, в игровой форме.

  • Химические реакции. Химические уравнения. Расчеты по химическим уравнениям 2005

    Данный урок занимает итоговое место в изучении темы "Изменения, происходящие с веществами", по учебнику "Химия. 8 класс" (О.С. Габриелян). Целью урока является обобщение и систематизация знаний, подготовка к контрольной работе. Урок выстроен оптимально, в хорошем темпе, что соответствует уровню учебной подготовки и развития учащихся. Материал преподнесен логично, доступно, от задания к заданию уровень сложности повышается.

  • Очистка воды, охрана водоемов от загрязнений 2003

    Задача общеобразовательной школы состоит в создании условий для гармоничного развития личности, формирования жизненных идеалов и принципов сотрудничества с природой и сохранения ее целостности. Чем раньше ученик будет введен в сферу экологических проблем, тем эффективнее будет проходить процесс воспитания ответственного отношения к природе. Экологическое воспитание на уроках химии - цель моего урока.