Галина Николаевна Зуева

Место работы:
КОУ "Петропавловский детский дом", р.п.Муромцево, Омская обл.
Должность:
воспитатель

Темы Открытых уроков автора

  • Конкурсная программа "Праздник прически" 2013
    соавторы: Кокорина Светлана Александровна, Смертина Наталья Николаевна

    На мероприятии дети погружаются в увлекательный мир причёсок. Материал праздника содержит конкурсный сценарий, участие в котором принимают дети-конкурсанты, исполняющие роль парикмахеров, и работу с залом. Конкурсы, представленные в сценарии, дают детям возможность проявить творческую активность, развить находчивость при выполнении причёсок, а работа с залом - проявить смекалку в области парикмахерского мастерства.

  • Празднование Дня святого Валентина в Петропавловском детском доме 2012
    соавтор: Кокорина Светлана Александровна

    Дети любят праздники и охотно принимают участие в их подготовке и проведении. Такие праздники делают жизнь более интересной, занимательной, помогают ребятам сдружиться. Танцы, игры, ответы на занимательные вопросы доставляют радость и удовольствие. Цель такого мероприятия – предоставить возможность подрастающему поколению глубже почувствовать приоритет духовных ценностей: добра, красоты, веры, надежды и любви.

  • Празднование Масленицы в Петропавловском детском доме 2011
    соавтор: Кокорина Светлана Александровна

    Предлагаемый сценарий можно использовать для организации праздника в поселке, районе. Материал праздника содержит театрализованное представление, народные игры, песни, частушки.

  • Празднование Дня урожая в Петропавловском детском доме 2010
    соавтор: Кокорина Светлана Александровна

    Содержание данного мероприятия знакомит с традицией празднования Дня урожая, закрепляет знания детей о многообразии овощей, выращиваемых в России. Ход мероприятия сопровождается музыкальными и танцевальными номерами.

  • Занятие "Чистота – та же красота" 2008

    Занятие разработано для детей средней дошкольной группы с учетом психологических особенностей детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и направлено на формирования у дошкольников здорового образа жизни и бережного отношения к своему здоровью.

  • Программа "Воспитание культуры поведения у детей дошкольного возраста" 2007

    Программа рассчитана для занятий с детьми от 3 до 6 лет в течение 3 лет, в ней предусматриваются следующие направления воспитательной работы: культура деятельности, культура общения, культурно-гигиенические навыки. Реализация программы помогает воспитанникам дошкольного возраста сформировать полезные для общества устойчивые формы повседневного поведения в быту, в общении, в различных видах деятельности.