Сак Оксана Николаевна

Оксана Николаевна Сак

Место работы:
МБОУДО"ДШИ№14", г.Берёзовский Кемеровской области
Должность:
преподаватель отделения театрального искусства

Темы Открытых уроков автора

  • Словарь-справочник "Виды и жанры театра" 2020

    Предлагаемый словарь дает объяснение, толкование и справочный материал по всем категориям терминов, относящихся к видам и жанрам театра. В словаре в систематическом изложении обобщены теоретические сведения по данной теме. Пособие предназначено для самостоятельной работы по предмету "История театра", а также может послужить методическим материалом при подготовке некоторых экзаменационных вопросов итоговой аттестации.

  • Концерт "Мамин день" 2011

    Методическая разработка предназначена преподавателям школ, воспитателям, педагогам детских школ искусств. Она содержит авторский тематический сценарий концерта, посвященный мамам. В сценарии задействованы трое ведущих – взрослый педагог, послушная девочка и Пеппи Длинныйчулок. Номера для концерта подбираются самостоятельно, соответственно данной тематике.

  • Сценарий посвящения в юные художники "У нас в гостях Клякса" 2010

    Используя данную сценарную разработку, можно весело провести урок ИЗО с учащимися начальных классов, закрепить знания по данному предмету. Клякса – озорной персонаж, который поможет учителю в проверке знаний. В конце урока учащиеся дают торжественную клятву и посвящаются в юные художники.

  • Сценарий открытого урока по истории театра. Тема: "Истоки русского театра". Игра-состязание "Стенка на стенку" 2009

    Урок-игра проходит в форме состязания двух команд. Команды заранее готовят визитки-представления, домашнее задание (мини-спектакли). Учащиеся повторяют пройденный материал по темам: «Славянская мифология», «Традиции и обычаи русского народа», «Истоки русского театра». Данная разработка рекомендуется преподавателям МХК, истории, истории театра.

  • Методика организации сюжетно-ролевой игры "России будущая смена" в условиях оздоровительного учреждения 2008

    Сюжетно-ролевая игра является наиболее оптимальной формой в работе с детьми. Она развивает творческие способности, обучает и развлекает одновременно. Лагерь - традиционная форма работы с детьми в летнее время. Основная идея разработанной методики - через игру привлечь детей к участию в проводимых делах, конкурсах.