Татьяна Владимировна Днепровская

Темы Открытых уроков автора

  • Интегрированный урок по информационным технологиям и физике на тему "Нахождение скорости и энергии молекул теплового движения с помощью компьютера" 2010

    Расчет задач по физике на уроках информационных технологий способствует повышению уровня подготовки учителя и ученика. Самостоятельное применение вычислительных умений и навыков работы на компьютере развивает у учащихся дополнительные возможности его использования в своей учебной деятельности.

  • Классный час "Памяти погибших в годы репрессий" 2009

    Классный час знакомит школьников средних классов с периодом сталинских репрессий. В нашей стране много памятных дат. Временами одни забываются, им на смену приходят другие. Может быть, они не настолько близки каждому из нас, а может, в житейской суете нам некогда о них думать. Но забывать про это нельзя. Работа позволит ученикам представить прошлое и почтить память павших в то нелегкое для страны время.

  • Урок по информатике "Условный оператор в Паскале" 2008

    Предметное содержание данной темы является обязательным в курсе информатики в разделе программирования. При ее изучении формируются первые навыки решения задач на составление программ с использованием блок-схем и языка Паскаль. К моменту проведения данных уроков учащиеся 3-й год изучают информатику (частота занятий - 2 урока в неделю) и уже умеют записывать алгоритмы-ветвления с помощью блок-схем.