Анна Александровна Банко

Темы Открытых уроков автора

  • План воспитательной работы в 11-м классе 2009

    Предлагается план воспитательной работы в 11-м классе на 2008/2009 учебный год. В план включены психолого-педагогическая характеристика классного коллектива, анализ работы за 2007/2008 учебный год, цели и задачи воспитательной работы в 2008/2009 уч. году, тематика классных часов, тематика родительских собраний и план-сетка воспитательных мероприятий.

  • Разноуровневые задания по литературе для учащихся 10–11-х классов 2009

    Предлагаются контрольные разноуровневые задания по литературе для учащихся 10-11-х классов. В содержании этих контрольных работ реализуются основные требования разноуровнего обучения: каждый учащийся может выбрать наиболее приемлемый для него вариант и набрать желаемое количество баллов.

  • Сценарий вечера, посвященного авторской песне "Мы сами себе выбираем маршруты" 2008

    Литературный вечер для учащихся 9–11-х классов посвящен истории возникновения авторской песни. Авторская песня – особый музыкальный жанр. Как в 60-е годы 20 века, так и сейчас авторская песня не столько художественное, сколько социокультурное явление. Материал может быть использован учителями литературы, классными руководителями.

  • Устный журнал "Живые строки войны" для 7—11-х классов 2007

    Внеклассное мероприятие для посвящено годовщине Победы в Великой Отечественной войне1941—1945 гг. Мероприятие носит интегративный характер, так как "устный журнал" - это переплетение прозаических и поэтических, танцевальных и музыкальных страниц. Главная цель мероприятия - воспитание у ребят чувства патриотизма, гордости за историю родной страны.

  • Урок литературы в 6-м классе по теме: "Певцы родной природы" 2006

    На уроке проверяется умение учащихся самостоятельно применять знания на практике в стандартных условиях. На этом этапе учащиеся анализировали произведение живописи (репродукция картины Ф.Васильева "Мокрый луг"). Обратная связь на уроке осуществлялась путем активного включения детей в эвристическую беседу на всех этапах урока.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Формы выражения авторской позиции в романе А. Солженицына "В круге первом"

    По мнению автора работы, А.Солженицын вовсе не политический лидер, а художник. Критикам пока, как кажется автору, не удается рассмотреть творения Солженицына как законченные художественные произведения. Для понимания феномена Солженицына важно ответить на вопрос: какими художественными средствами писатель пользуется для того, чтобы выразить себя, свои мысли, свои идеи? Именно поэтому вопрос о формах выражения авторской позиции представляется наиболее интересным. Объектом исследования является роман А.И.Солженицына «В круге первом».

  • Путешествие по городам Ямала

    Описание городов малой родины автора — Ямала. В материале предложен справочник, содержащий историко-культурные сведения о городах Ямала, а также описание достопримечательностей и традиций городов как культурных центров.