Нина Николаевна Савенкова

Темы Открытых уроков автора

  • Открытый урок-викторина в 6-м классе по теме "The capital of Great Britain and its sights" 2009

    Данный конспект урока рассчитан на учащихся возраста 10-12 лет, знакомит их со столицей Великобритании и ее достопримечательностями. Это позволяет привить любовь к стране изучаемого языка и повысить интерес к изучению английского языка. Данный урок способствует также развитию логического мышления, воображения, памяти.

  • Конспект открытого урока-лекции "Вильям Шекспир и его трагедия «Ромео и Джульетта»" 2008

    Урок-лекция с использованием компьютерных технологий знакомит учащихся с творчеством Вильяма Шекспира и его трагедией "Ромео и Джельетта". Урок соединяет литературный, страноведческий и языковой материал, что позволяет одновременно развить и углубить знания учащихся по нескольким предметам. Использование видеопрезентации привлекает интерес детей за счет наглядности материала.

  • Конспект открытого урока по теме: "Colours" 2007

    Данная работа представляет собой разработку урока по теме "Colours". Обучение иностранному языку способствует развитию памяти, воображения, мышления, внимания и т.д. Изучение иностранных языков расширяет кругозор ребенка, развивает его разносторонне, позволяя ему лучше быть подготовленным к изучению языка на следующих этапах. В этой работе дана подборка стихов, песен, текста на английском языке, что позволяет развивать основные виды речевой деятельности у детей младшего школьного возраста.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы: